Успешный прорыв

88

Ахтырский “Нефтяник – Укрнефть” одержал первую победу в новом сезоне

Григорий Саныч

До этого поединка ахтырчане после четырёх проведённых туров имели в своём активе лишь три очка. Три ничьи и одно поражение на старте чемпионата отбросили их на довольно непривычное для себя 14-е место. Но с приходом в команду Сергея Шевченко, похоже, команда стала понемногу преображаться, что подтвердил и матч на своём поле с калининским “Фениксом – Ильичёвцем”.
Несмотря на ощутимое преимущество хозяев, счет был открыт буквально перед свистком на перерыв. Есип, пройдя по левому флангу, заставил голкипера гостей выйти из ворот, а затем снабдил отменной передачей набегавшего на противоположном фланге Зайчука, который добил мяч в сетку. А спустя всего несколько минут хозяева забили еще раз. Отличился Иващенко с пенальти.
Перерыв отнюдь не охладил пыл хозяев. На второй тайм они вышли такими же собранными, понимая, что соперник может пойти ва-банк. На 50-й минуте счет стал уже разгромным – после несильного удара Саванчука мяч от рук голкипера отлетел к Есипу, который отпасовал на свободного Иващенко. Форвард снова был точен – 3:0.
Тем не менее даже при таком комфортном счете “Нефтяник” не стал отсиживаться в обороне, а продолжал действовать первым номером, правда, не без ошибок, вследствие чего у голкипера хозяев Лавренюка заметно прибавилось работы. Одна из таких привела к назначению одиннадцатиметрового в концовке поединка, который реализовал Корольков. Перед финальным свистком мяч ещё раз побывал в сетке ворот нефтяников, но арбитр встречи посчитал, что игрок ” Феникса” нарушил правила в борьбе с защитником хозяев. После этой победы “Нефтяник” поднялся на 11-е место в турнирной таблице.