Достойная ходьба

123

На чемпионате мира в Берлине сумской атлет показал свой лучший результат

Григорий Саныч

На фоне провального для сборной Украины чемпионата мира выступление Алексея ШЕЛЕСТА выглядело очень пристойно. В ходьбе на 50 км наш атлет занял 16-ое место со временем 3 час. 54 мин. и 3 сек.. Это наилучший его результат на официальных соревнованиях.
На дистанцию вышли 47 участников, трое по ходу были дисквалифицированы, а 13 сошли с дистанции. Интересно, что после пятикилометровой отметки Алексей был только 44-ым, а после 30 км – 38-ым. А далее он заметно стал прибавлять, что и позволило ему финишировать с рекордным для себя временем. Чемпионом же стал россиянин Сергей КИРДЯПКИН, который опередил сумчанина на 16 минут. Алексей был единственным представителем Украины на этой дистанции. А это ещё раз подтверждает то, что он является одним из лидеров украинской спортивной ходьбы последних лет.