Панорама / сумы / новости / события / комментарии
15.10 Вторник

Зрада чи перемога?

05.12.2016, 07:47 Категория: Блог Рубрика: Город Регионы: Все
Зрада чи перемога?

Король вмер! Хай живе король! Фраза, колись виголошена герцогом Монморансі актуальна донині. Саме це відбулося минулої п’ятниці на сесії облради в Сумах. Тому усі вечірні кафе/ресторани були переповнені тими, хто пив «за здравіє», чи за «нє забудєм – нє прастім». Ну, або просто тому, що п’ятниця.

Обласна рада 35-ма голосами відправила у відставку Семена Салатенка, натомість тут же обравши Володимира Токаря. Про таку можливість заговорили ще з весни. Причиною було банальне – «хто в домі хазяїн». Основне – не контроль за фінансовими потоками. В області їх просто замало. Основна тема — призначення керівників комунальних підприємств і закладів. А накосячили по призначеннях і в адміністрації, і в раді.

Те, що процес відставки мав сценарій і режисуру – ясно. Але довго це не вдавалося. Деякі актори грали не за текстом, хтось вимагав у режисера інших ролей і надбавок. Дуже багато депутатів хотіли зміщення Салатенка. Але багато з тих, кому Семен не подобався, водночас не хотіли робити такого подарунку Миколі Клочку.

Проте, Семен Павлович підставився на рівному місці – влізши в черговий місцевий касетний скандал. Коротко: — наїзд на лікаря-нарколога з вимогою підмінити дані експертизи по спійманому поліцією нетверезому водію, який є одночасно другом голови ради.  Це не стане доказовою базою в можливій справі по корупції. Проте, скандал додав аргументів тим, хто хотів завалити Салатенка.

 Висновків ми можемо зробити кілька.

Не можна недооцінювати опонента. Володимир Токар вже колись звалив В’ячеслава Шапошніка, будучи правовірним членом «Батьківщини». А це доводить, що він досвідчений майстер кулуарних комунікацій.

Треба врешті-решт зрозуміти, що сучасний стан технологій дозволяє слухати і писати опонентів приватно, або маючи канал зливу в службах. Говоріть приватно, на березі річки, голими. Або не говоріть того, що можна використати проти вас.

Хто коли ким був – нічого не важить в місцевій політиці. Ну був колись Брут цезаріанцем, потім помпеянцем, потім знову цезаріанцем, а потім зарізав Цезаря. І що? Поки електорат голосує за місцевих політиків за принципом «аби Юлін», чи «аби Пєтін» — нічого не зміниться. Місцева еліта бігає з фракції у фракцію. Колишні союзники з часом вчаться ненавидіти один одного. І тільки колишні регіонали, як буддисти, сидять на березі і чекають, коли річкою пропливуть трупи майданівців.

Гучна після-сесійна заява фракції «Батьківщини» про те, що, мов, готуйтеся, ми будемо слідкувати, щоб бюджетні гроші не тирили — «уміляє». Адже найбільше бюджетних грошей в області проходить по казначейських рахунках міста Суми (прогнозовано лише бюджет розвитку міста у 2017 році буде понад 1 мільярд грн.), що повністю контролюється «Батьківщиною». Я цікавлюсь – це обласна фракція «Батьківщини» робить попередження міській владі від «Батьківщини»? Чи це «понти для прієзжіх»?

Позитив у тому, що тепер, можливо, не буде протистояння між гілками влади. І ми нарешті побачимо конструктивну роботу?

І основне. Зрада чи перемога відбулася в сесійній залі залежатиме від того, як хто про це розкаже електорату. Хто більше бабла занесе на місцеві телеканали (UA:Суми не рахуємо). А життя складне. По-секрету повідомляю. Якби місцеві вибори були завтра, фракції «Батьківщина» у області і місті іще б побільшали. Не спішіть списувати Семена, поки жива Юля.

Напечатать Письмо автору Просмотров 364 Комментариев 2

читайте также
ДТП в Сумах: столкновение иномарок на улице 20 лет Победы (Фото) 3 фото
18.07.2019, 17:41 Новость
Елена Николаева Елена Николаева 18.07.2019, 17:41 Категория: Новость Рубрики: Город, Происшествия Регион: Сумы Просмотров 7 649 Комментариев 0
Сумские полицейские предотвратили суицид (Видео) видео
18.07.2019, 10:36 Новость
Панорама Панорама 18.07.2019, 10:36 Категория: Новость Рубрики: Город, Происшествия Регион: Сумы Просмотров 890 Комментариев 0
Сумчанин с наркотиками на 300 тыс. грн задержан в столице 1 фото
16.07.2019, 06:51 Новость
Панорама Панорама 16.07.2019, 06:51 Категория: Новость Рубрики: Город, Происшествия Регионы: Украина, Сумы Просмотров 155 Комментариев 0
Електронний запис до вузьких спеціалістів запустили у Сумах
15.07.2019, 16:21 Новость
Панорама Панорама 15.07.2019, 16:21 Категория: Новость Рубрики: Город, Здоровье Регион: Сумы Просмотров 162 Комментариев 0
Смерть под колесами и госпитализация. ДТП в Сумах (Фото+видео) видео
15.07.2019, 07:00 Новость
Панорама Панорама 15.07.2019, 07:00 Категория: Новость Рубрики: Город, Происшествия Регион: Сумы Просмотров 5 699 Комментариев 0
Шоу небесные и земные
01.03.2019, 08:13 Блог
Соломон Слабоженский Соломон Слабоженский 01.03.2019, 08:13 Категория: Блог Рубрика: Город Регионы: Все Просмотров 104 Комментариев 0
Бюджет и другие неприятности 1 фото
26.02.2019, 13:10 Блог
Инна Клышко Инна Клышко 26.02.2019, 13:10 Категория: Блог Рубрика: Город Регионы: Все Просмотров 70 Комментариев 0
Не сегодня
12.02.2019, 17:26 Блог
Инна Клышко Инна Клышко 12.02.2019, 17:26 Категория: Блог Рубрика: Город Регионы: Все Просмотров 84 Комментариев 0
Комментировать (2)

Добавить комментарий

 • Сергей Федоров
  Сергей Федоров | 05.12.2016, 22:45

  В «Панораме» опять появилась цензура на НЕУГОДНЫЕ (на самом верху) комментарии. Только теперь удаляют не только комментарий, но и саму статью, и не одну, а сразу ДВЕ. Такое уже было в августе 2014г., когда НЕСКОЛЬКО моих ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ с просьбами передать их НА ВЕРХ о будущем НАПАДЕНИИ армии России были УДАЛЕНЫ вместе с моим ником. И чего добились (под лозунгом «Не поднимать панику») — всё равно через несколько дней ПРОИЗОШЁЛ Илловайск с ТЫСЯЧАМИ ПОГИБШИХ украинцев.
  А Бобиренку скажу что голос, похожий на Салатенко, ещё НЕ ОЗНАЧАЕТ что это он (есть десятки мастеров, говорящими ЛЮБЫМИ голосами, и тем более полученный НЕЗАКОННЫМ способом, по которому ДОЛЖНО быть ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ дело за НЕЗАКОННОЕ подслушивание. И бороться НЕЗАКОННЫМ методом с НЕЗАКОННЫМ — это когда сами становятся УГОЛОВЩИНОЙ. И даже если Салатенко и сделал это, то это КАПЛЯ по сравнению с МОРЕМ НАРУШЕНИЙ Законов МАРОДЁРАМИ у власти, которые ВАЛЯТ Украину вместе с БАНДОЙ Януковича. Ведь уже ТРИ ГОДА 95% ИСПОЛНИТЕЛЕЙ воровских схем БЕЗНАКАЗАННО ПРОДОЛЖАЮТ ВОРОВАТЬ у народа для НЫНЕШНЕЙ КРАДУНов у «власти», прикрывающихся ШАТУНами Путлера.
  Конечно ещё не мало тех кто НЕ ПОНЯЛ что Порошенко = Янукович2, ЯценюкоГройсман = Азаров2, Аваков = Захарченко2, ПороШокин (Луценко) = Пшонка2. Подключилась к ним ещё ПРОДАЖНАЯ ШЕСТЁРКА ВЗЯТОЧНИК Ляшко (Жириновский-2).
  Когда эта БАНДА почувствовала приближение их КОНЦА и приближение возможности попадания ЗА РЕШЁТКУ, то вспомнила о повышении зарплат рабочим (а не только себе ДАРМОЕДАМ) и о другой ЛАПШЕ, которую ВЕШАЛИ на выборах. Сладкими обещаниями о двойном НЕРЕАЛЬНОМ повышении мин.зарплаты когда-то в будущем БАНДА Порошенко-Яценюка пытается УСПОКОИТЬ народ чтобы он не снёс этих МАРОДЁРОВ-чинуш, узнав из их деклараций (после 1.11.16г.) как они ЖИРУЮТ (подымая МНОГОКРАТНО СЕБЕ зарплату) и сколько этот КОРРУПЦИОННЫЙ МУСОР НАКРАЛ с Бюджета и на лоббистских ВЗЯТКАХ, СДИРАЯ ПОСЛЕДНЮЮ ШКУРУ с народа. Поэтому Потрошенко и задерживал со своей БАНДОЙ подачу декларации, пихая «законы», уменьшающие борьбу с коррупцией. Резкое повышение мин.зарплаты РАСКРУТИТ ИНФЛЯЦИЮ, приведя к новому ОБНИЩАНИЮ народа и ДОБЪЁТ экономику –значит будут оттягивать.
  БАНДУ ГЕТЬ!!! 14.04.16г. КОНТРреволюция янучар, возглавляемая потрошенко-яйценюковскими МАРОДЁРАМИ, РАЗМНОЖАЮЩИМИ КОРРУПЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЕТ РЕВАНШ, СПЕЦИАЛЬНО НАРУШИВ Конституцию (ст.6, 19, 83, п.9 ст.106) для «назначения» НЕЛИГИТИМНОГО кабмина Гройсмана (коалиции НЕТ или есть с членами БАНДЫ Януковича). Эти падонки ВНОВЬ восстановили БЕСПРЕДЕЛ Януковича к Законам. Смерти «Небесной СОТНИ» и тысяч солдат помножены на НОЛЬ МАРОДЁРАМИ у власти.
  Как там ОФШОРЫ Порошенко поживают, что открыл он ПОСЛЕ избрания, как и его шестёрок в «кабмине» Гройсмана?! Таким образом, потрошенко-яйценюковская СВОРА МАРОДЁРОВ такими же темпами как при ХУНТЕ Януковича продолжает с ними ВЫВОЗИТЬ миллиарды $ с Украины, продолжая покупать за госденьги через свои фирмы (как януковский Бойко вышки) в 1,5 раза дороже оборудование за рубежом (поднимая чужую экономику и заваливая украинскую), а не загружать наши предприятия заказами. 841 страница ведомостей получения ВЗЯТОК (на 2,5 млрд.$) от ПРУ Януковича ПРОЧИСТИТ мозги ленивцам думать головой и напрягать память на выборах, увидев в ней фамилии МАРОДЁРОВ у власти. «Порошенко ХУЖЕ Януковича» сказал Шабунин (возглавляет ОБЩЕСТВЕННУЮ АНТИкоррупционную организацию) в передаче «Левый берег» – наконец ДОШЛО, а то ранее надеялись на что-то.
  Иуда Ющенко говорил, чтобы ПОБОРОТЬ коррупцию надо ОТДЕЛИТЬ бизнес от власти, а его КУМ Порошенко делает всё НАОБОРОТ, начав с себя НАРУШАТЬ Законы ещё c 1999г., продолжив в 2005г. и РАЗОШЁЛСЯ по полной сейчас.
  Эта порошенки-яценюки показали себя на всю Украину как рекетиры-воры ещё в 2005г., РАЗВАЛИВ демократич. коалицию – 70% народа это ЗАБЫЛИ (как и БАНДИТИЗМ Януковича до 2005г. забыли на выборах 2010г., РАЗВЕРНУВ Украину с РАЗВИТИЯ в сторону ДЕГРАДАЦИИ). Еще в марте 2014г. для ЛЕНИВЫХ политологи МНОГОКРАТНО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ что в «Ударе» и у «Солидарности» Порошенко НАИБОЛЬШЕЕ количество перебежчиков из януковской шайки УГОЛОВНИКОВ-ВОРОВ.
  Это на выборах НЕ ДОШЛО до 70% украинцев (хоть предупреждал НЕ РАЗ и не один год), которые НЕ УМЕЮТ судить по РЕАЛЬНЫМ ДЕЛАМ и потом, как и ранее рассказывают, что им ХРЕНОВО жить. Эти 70% ЛЕНИВЦЕВ и собирателей ЛАПШИ НА УШАХ вместо человека, УВЕЛИЧИВШЕГО на 70% доход Бюджета за полгода в 2005г., выбрали ВОРОВ, которые этому всячески мешали, ОБВОРОВЫВАЯ Бюджет – теперь это больное ВОРЬЁ и ХАПАЕТ по полной («живуть по новому»), РАЗВАЛИВАЯ экономику и РАЗРУШАЯ Украину с правопорядком в ней, стремясь к своей ДИКТАТУРЕ. Точно также восток в 2010г. вместо премьера, СПАСШЕГО их от замерзания (фантастически развернув транспортировку газа с запада на восток страны) зимой 2009г., выбрал УГОЛОВНИКА, помогавшего Путину, который ОТКЛЮЧАЛ газ – в итоге БЕСПРЕДЕЛ Хунты Януковича и ВОЙНА («почую кожного» кого ще не обокрал). Только при приходе к власти Тимошенко (кандидат ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук – не проФФеСор) с 90-х годов экономика начинала 3 раза РАСТИ (и даже после мирового кризиса, ЛЖИВО списанного на её), при остальных тормозила и ПАДАЛА – для ленящихся собирать ИСТИННЫЕ результаты. При непроведении сейчас ВНЕОЧЕРЕДНЫХ выборов Президента наступят НЕОБРАТИМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ и она не успеет спасти экономику (олигархи с Путиным ОБНАГЛЕЮТ) – ЗАУЧИТЕ эти СЛОВА чтобы потом не жалеть как «луганДон» с Крымом что НЕ ОБРАЩАЛИ на них внимания.
  «В Порошенко народ Украины выбрал ВСЁ то, ПРОТИВ чего ВЫСТУПАЛ МАЙДАН» — сказал ведущий ток-шоу «Чёрноё зеркало» Киселёв на «Интере» 30.05.14г.. И он на 100% ПРАВ. Эта порошенковско-яценюковская БЕЗГРАМОТНАЯ лицемерная СВОРА лживых МАРОДЁРОВ, связанная с Януковской БАНДОЙ и ВОЗГЛАВИВШАЯ эту пирамиду, ПОМОГАЕТ Путину ВАЛИТЬ экономику Украины и ПРИКРЫВАЯСЬ войной пытаются ПОБОЛЬШЕ набрать кредитов (которые НАРОДУ ОТРАБАТЫВАТЬ) чтоб их РАЗВОРОВАТЬ, РАЗМНОЖАЯ КОРРУПЦИЮ — о чём уже НЕОДНОКРАТНО ПРЕДУПРЕЖДАЛ эту СВОРУ посол США и др.. Эта шайка «Блока ПОДЛОГО Порошенка» и Яценюка, возглавившего «антиНародный Фронт» олигархов против народа Украины, ПОСТОЯННО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ и ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ Законы, СПОНСИРУЯ БАНДУ «луганДона» через СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ документы. Потрошенко как УЧЕНИК Януковича и ЗАЛОЖНИК Путина (через фабрику в России как и Янукович через участие в КГБ), прошедший «обучение» по ВОРОВСТВУ и ВРАНЬЮ в БАНДЕ-кабмине Януковича для потрошения Бюджета, делает ВСЁ чтоб стать ОЛИГАРХОМ (а народ ЧЕРНЬЮ – как говорил Янукович) путём ПРОДОЛЖЕНИЯ дела «учителя», ВОЗГЛАВИВ бывшее януковское ворьё, КРЫШУЯ ВСЮ их (и свою) БАНДУ и НАРУШАВШИХ Законы «судей» чтобы ШАНТАЖИРУЯ ихними «подвигами» заставлять принимать им НЕЗАКОННЫЕ и УГОДНЫЕ ему решения, пытаясь пропихивать в Конституцию ДИКТАТОРСКИЕ возможности через РУЧНОЕ управление януковским ЛЖИВЫМ «конституционным судом» и ВЫПУСКАТЬ титушек-УГОЛОВНИКОВ с МЕНТАМИ, раздававшими им автоматы для расстрела людей (планируя что ПРИГОДЯТСЯ ему), ЗАПРЕЩАЯ СВОБОДУ СЛОВА на независимых каналах «3S.tv» (ПАДОНКИ у власти включили БЕСПРЕДЕЛ и требовали «штраф» ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем ХУНТА Януковича с канала «TVI»), «112.ua» под разными БРЕДОВЫМИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫМИ причинами ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ему служб (ВСЁ как при Януковиче и Кучме). Самодовольный экономический ПЕНЬ ЯценюкоГройсман успешно ПРОДОЛЖАЕТ дело вора Азарова, крышуя ВОРОВСТВО (ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МАССОВОГО ВОРОВСТВА Бюджета старой и НОВОЙ «властью» ОЗВУЧЕНО руководителем ФИНИНСПЕКЦИИ Украины Гордиенко и ОФОРМЛЕНО актами, которые ПРЯЧЕТ нынешняя «власть») и ОЛИГАРХОВ с РАЗВОРОВЫВАНИЕМ ОГРОМНЫХ сумм с ОБОРОННЫХ средств на ПОДДЕЛКАХ по ЗАВЫШЕННЫМ в разы ценам. Аваков методами Захарченко-Януковича успешно садит НЕУГОДНЫХ и НЕВИНОВНЫХ, крышуя ВОРЬЁ (и своё что КАЧАЕТ ГАЗ с УКРАИНСКИХ недр – вот почему мы и платим за газ на 30% БОЛЬШЕ чем за импортный, а должны в 3 раза меньше). Прокуратура ПороШокина (назначает Порошенко) крышует януковское и олигархическое ВОРЬЁ, пихая за решотку НЕУГОДНЫХ и ПАТРИОТОВ (раскрывающих КОРРУПЦИЮ и КОНТРОБАНДНЫЕ схемы ВЕРХУШКИ «власти»), опасаясь ВОЗМЕЗДИЯ за МАРОДЁРСТВО, ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ доказательства и ПРЯЧЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УБИЙСТВ на Майдане. МАРОДЁРЫ у власти ПРОДОЛЖАЮТ действовать методами БАНД Януковича и Кучмы. В результате — ВЗРЫВЫ в офисах партий «Свободы» и «Батькивщины» и авто Парасюка чтоб не мешали КРАСТЬ. Полный САБОТАЖ и ВРЕДИТЕЛЬСТВО реформам Саакашвили, препятствующего РАЗВОРОВЫВАНИЮ , приХватизации Одесского Припортового Завода и разгоняющего КОРРУПЦИОНЕРОВ от власти. Давно понятно зачем Аваков СПЕЦИАЛЬНО (как он сказал) ВЫПУСТИЛ Януковича с приближёнными – чтобы ВОЗГЛАВИТЬ их БАНДУ МУСОРОВ с ТИТУШКАМИ и КРЫШЕВАТЬ их ВОРОВСКИЕ СХЕМЫ. Силовые структуры МАРОДЁРОВ, шестерившие ЯНУКОВИЧАМ, ещё БОЛЬШЕ стали ПРЕПЯТСТВОВАТЬ журналистам РАСКРЫВАТЬ КОРРУПЦИЮ внутри этих структур и НАПАДАЮТ на них титушками-уголовниками. В итоге ПРИБЫЛЬ бизнеса Порошенка ВЫРОСЛА в 7 РАЗ, а у народа УПАЛА В РАЗЫ. Накравши денег и очистив карманы народа планируют ДЛЯ СЕБЯ и ОЛИГАРХОВ выставить на продажу по ДЕШЁВКЕ сотни миллионов гектар ГОСУДАРСТВЕННОЙ земли с ГОСпредприятиями и РАСТЯГИВАЮТ по карманам ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ НЕЗАМЕНИМЫЕ ОБОРОННЫЕ предприятия без которых НЕВОЗМОЖНА ОБОРОНА Украины, а ранее обвинявли в этом ХУНТУ Януковича. СВОРА села на схемы Януковской ХУНТЫ по РАЗВОРОВЫВАНИЮ Украины. И за такое МАРОДЁРСТВО эта свора ПОДНИМАЕТ в 2016г. себе зарплату в 4-8 раз БОЛЬШЕ чем обычным робочим. В Кабмине министров от Порошенка БОЛЬШЕ чем от Яценюка, то ОСНОВНОЕ ЗЛО идёт от Потрошенко — ВОРОВАТЬ хочется, а РАЗВИВАТЬ страну ни у МАРОДЁРОВ ни у их шестёрок УМА НЕ ХВАТАЕТ. Порошенко, ХОРОНЯ Гонгадзе, НЕ ЖЕЛАЕТ дальнейшего расследования и ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ, ведущие на Кучму с Медведчуком , которых СМЁЛ НАРОД в 2004г. и которые СДАЮТ Украину в Минске Путину как и кучу заводов с предприятиями в Россию при Кучме (заказавшего Черновола), КРЫШУЯ этих УГОЛОВНИКОВ от тюрьмы и продолжая ВОРОВСКОЕ дело Януковича.
  Я не буду платить этой ШАЙКЕ ВОРОВ у «власти», накрутившей себе НИ ЗА ЧТО (вернее — за НАРУШЕНИЕ Законов) 200% прибыли и поднявшей цену до 6900 гривен за 1000 куб.м газа (что дополняют АЗОТОМ для УВЕЛИЧЕНИЯ объёма), когда импортный газ ПОДЕШЕВЕЛ уже на 30% и приближённым предприятиям отдают на 1500гр. ДЕШЕВЛЕ, а директор «Укргазовидобудування» ГРЕБЁТ через зарплату с надбавками 900 000 гривен в МЕСЯЦ (наконец Тимошенко ПОДТВЕРДИЛА). Эта шайка НАРУШАЕТ Законы Украины, а цена УКРАИНСКОГО газа ВМЕСТЕ С ЕГО ТРАНСПОРТИРОВКОЙ до газплиты (даже через ВСЮ Украину) и ПРИБЫЛЬЮ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 2000 гривен за тыс.куб. (я РАБОТАЮ в этой отрасли). И это, потому что Порошенко на выборах спонсировал Фирташ, который признался под присягой на Суде в Австрии, а народ теперь ПОВТОРНО ОПЛАЧИВАЕТ долг Фирташа в 24 млрд. гривен (януковская БАНДА списала ему этот долг), которые тот НЕ ВЫЛАТИЛ «НАФТОГАЗУ». Народ ГРАБЯТ и ВРУТ НАГЛО, выписывая себе по 1000 000 грн. премии, а «суды» РУЧНЫЕ януковские. Мне НАДОЕЛО ВРАНЬЁ о субсидиях (через которые олигархи ОБВОРОВЫВАЮТ страну), которые НЕ КОМПЕНСИРУЮТ ПОВЫШЕНИЕ цен на еду, одежду, лечение и т. д. – на ОБНИЩАНИЕ.
  «Власть», опасаясь за свою дальнейшую БЕЗНАКАЗАННОСТЬ (как и ОБЕСПЕЧИВАЕМАЯ ими БЕЗНАКАЗАННОСТЬ БАНДЫ Януковича), пытается ЛАПШОЙ НА УШИ народу ОЧЕРНИТЬ патриотов в ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ отрядах, «Свободу» БРЕДНЯМИ по акции у Парламента, неугодный «Укроп», «Самопомич» и «Батьківщину» НЕЗАКОННО уволив (суд закрыл СФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЕ дело) её Министра экологии, который ВЕРНУЛ народу 5 месторождений газа от януковских воров. И ничего удивительного, ведь ШЬЮТ ДЕЛА критикующим власть ТЕМИ ЖЕ МЕТОДАМИ теже ЯНУКОВСКИЕ ШЕСТЁРКИ, которых возглавили порошенко-яценюки. Шьют дела ПАТРИОТИЧЕСКИМ силам, РАСКРЫВАЮЩИМ воровские СХЕМЫ власти, но не членам БАНДЫ Януковича и своей, ПРИКРЫВАЯ их ПОКАЗУХОЙ с ЛИПОВЫМИ арестами, отпуская ВОРОВ на волю С НАГРАБЛЕННЫМ, выплатив им за «арест» счетов уже 6 млн.гр. с наших карманов при СНЯТИИ арестов с счетов ОЧЕРЕДНОГО УГОЛОВНИКА ХУНТЫ Януковича. Эти ПАДОНКИ через Путина ЗДАЮТ «луганДон» УГОЛОВНИКАМ Януковича Ахметову и Бойко, которые ДОКУМЕНТАЛЬНО должны сидеть в ТЮРЬМЕ ещё в 2001г. + новое ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОЕ их ВОРОВСТВО – да о таком «управлении» РАБАМИ они даже и не мечтали при Януковиче, ФАШИСТ Путин получает ЧТО ХОЧЕТ.
  Вот потому и НЕ ПИХАЛ Янукович в тюрьму своих УЧЕНИКОВ этих порошенко-яценюков, которые также НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ни старых, ни новых Законов.
  Порошенковско-яценюковская «власть» идёт ПУТЁМ БАНДЫ УГОЛОВНИКА Януковича, используя их методы БЕСПРЕДЕЛА. МУСОР у власти РАЗВОРОВЫВАЕТ Украину — о таких «результатах» я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ранее САДОМАЗОХИСТОВ и ИДИОТОВ Украины ещё 27.06.14г. в ссылке:
  rama.com.ua/sumskoy-oblsovet-vyidelil-2-mln-grn-na-materialno-tehnicheskoe-obespechenie-batalona-militsii-i-voennosluzhashhih/
  и 28.10.14г. в ссылке:
  rama.com.ua/obnovitsya-li-verhovnaya-rada-ukrainyi-i-naskolko-infografika/ .
  Идиотам НЕ ДОШЛО и они ПОВТОРНО наступили на ГРАБЛИ. Тупые НЕ УЧАТСЯ даже НА СВОИХ ошибках.
  И ОСНОВНОЕ количество людей (с КОРОТКОЙ ПАМЯТЬЮ и НЕ ЧИТАЮЩИХ ДОКУМЕНТЫ-ПЕРВОИСТОЧНИКИ, Законы, постановления, решения власти, решения и действия кандидатов, а собирают лапшу на уши из рекламы ОБЕЩАНИЙ по ТВ и пользуются «испорченным телефоном» со слухами) становятся на выборах обезьянами с гранатами, голосуя за тех, кто их ГРАБИТ. Так что эти люди ВИНОВАТЫ, что потом их глупость РАСХЛЁБЫВАЮТ ВСЕ НЕОДНОКРАТНО, ВИНОВАТЫ в своём выборе, что потом гибнут ТЫСЯЧИ ДОСТОЙНЫХ людей, а для пришедших к власти «война — мать родная». Этой ШАЙКЕ МАРОДЁРОВ уже НЕ ДОВЕРЯЮТ 90% украинцев. Этот МУСОР должен СЕСТЬ В ТЮРЬМУ! Мы объявили БОЙКОТ сладостям «ROSHEN» ещё с 2005г. из-за КОРРУПЦИИ, РЕККЕТА и ВОРОВСТВА их хозяина. БОЙКОТ должен быть ТОТАЛЬНЫМ и для ФАШИСТСКОЙ России и для шаражек БАНДЫ Януковича (АТБ и др.).
  «Ми готуємося та чистимо зброю»: Ярош відреагував на затримання Корбана.
  Тимошенко МОЛЧАЛА и ЖДАЛА когда до народа ДОЙДЁТ НЕСПОСОБНОСТЬ и ГНИЛОСТЬ своры Порошенко-Яценюка – «НЕ ДОШЛО через голову» на выборах 2014г., «ДОЙДЁТ через ноги» после ОБНИЩАНИЯ при «жизни по новому».
  Несмотря на временных МАРОДЁРОВ у власти (внутренних ВРАГОВ) мы ОБЯЗАНЫ ВСЕГДА выйти на защиту Украины от ВНЕШНИХ врагов и от их провокаций. Готовится НАДО НЕПРЕРЫВНО.
  Единственный правовой способ ОТСТРАНЕНИЯ безграмотных МАРОДЁРОВ от власти – это ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ Президента с Верховной Зрадой (по НОВОМУ Закону, что ОБЕЩАЛА их коалиция) и война НЕ ПОМЕХА (в 2014г. они были при масштабной войне) ибо существует ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ власти, а НОРМАЛЬНО РАЗВИВАЮЩИЕСЯ страны ЧАСТО проводят выборы, отсеивая более БЫСТРЫМИ темпами ГНИЛОЙ МУСОР из власти, а южная Корея садит в тюрьму даже при их власти, потому и живут ЛУЧШЕ. А чем дольше ПОМЕШАННЫЕ на деньгах МАРОДЁРЫ находятся у власти, тем всё больше экономика входит в БЕЗПОВОРОТНЫЙ ШТОПОР и страна оказывается БЕЗ ПРАВОПОРЯДКА. Они не понимают что, УТОПИВ страну, они УТОНУТ с ней. Чем БЫСТРЕЕ народ УДАЛИТ МАРОДЁРОВ из власти — тем МЕНЬШЕ шансов у ФАШИЗМА Путина. Этих ПАДОНКОВ надо СРОЧНО ВЫТАЛКИВАТЬ из власти, ибо они видно законно НЕ УЙДУТ, зная, что после выборов их ждёт ТЮРЬМА, как бы они не оттягивали свою АГОНИЮ, пересаживая своих ТУПЫХ ШЕСТЁРОК в креслах. ВИДНО им не хватает ума не доводить народ до МАЙДАНА (крышка чайника уже СКАЧЕТ) – Януковичам не хватило.
  НАУЧИТЕСЬ делать выводы и судить ПО ДЕЛАМ, если хотите ЖИТЬ ЛУЧШЕ.
  ЛЮБУЮ власть надо народу ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ под КОНТРОЛЕМ и на КОРОТКОМ поводке. КОНТРреволюция НАСТУПАЕТ через РАЗМНОЖАЮЩИХ КОРРУПЦИЮ МАРОДЁРОВ у власти и заложника Путина, а революция должна уметь себя ЗАЩИЩАТЬ.
  И запомните: под ЛЕЖАЧИЙ камень вода НЕ ТЕЧЁТ!
  Можем опоздать, россияне уже ОПОЗДАЛИ.

  • ukrop
   ukrop | 06.12.2016, 10:56

   Федоров-елисей, хватит бредить. Заболел, так полечись. Хватит дурь нести. Заладил одно и тоже.

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО:
Новости партнёров
09.10.2019, 16:29
admin adminych admin adminych 09.10.2019, 16:29 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 38 Комментариев 0
07.10.2019, 14:41
Панорама Панорама 07.10.2019, 14:41 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 80 Комментариев 0
30.09.2019, 15:39
Панорама Панорама 30.09.2019, 15:39 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 30 Комментариев 0
30.09.2019, 12:04
Панорама Панорама 30.09.2019, 12:04 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 49 Комментариев 0
21.08.2019, 15:39
Панорама Панорама 21.08.2019, 15:39 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 216 Комментариев 0
Опросы

Как вы относитесь к законопроекту о новом сборе при обмене валюты на развитие спорта?
Просмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...
Предложения партнёров
11.10.2019, 12:47
admin adminych admin adminych 11.10.2019, 12:47 Категория: Рубрика: Здоровье, красота Регионы: Все Просмотров 12 Комментариев 0
10.10.2019, 17:39
admin adminych admin adminych 10.10.2019, 17:39 Категория: Рубрика: Здоровье, красота Регионы: Все Просмотров 39 Комментариев 0
10.10.2019, 16:16
admin adminych admin adminych 10.10.2019, 16:16 Категория: Рубрика: Сырье, материалы Регионы: Все Просмотров 15 Комментариев 0
09.10.2019, 17:56
admin adminych admin adminych 09.10.2019, 17:56 Категория: Рубрика: Здоровье, красота Регионы: Все Просмотров 24 Комментариев 0
09.10.2019, 17:32
admin adminych admin adminych 09.10.2019, 17:32 Категория: Рубрика: Сельское хозяйство Регионы: Все Просмотров 77 Комментариев 0