Женская сборная Украины по биатлону уверенно выиграла эстафетную гонку на этапе Кубка мира

167

Отлично начали этот год биатлонистки Украины. Наша женская сборная в составе представительниц Сумщины Юлии ДЖИМЫ, Виктории СЕМЕРЕНКО, Валентины СЕМЕРЕНКО и тернопольчанки Елены ПИДГРУШНОЙ выиграла эстафетную гонку четвертого этапа Кубка мира, который проходит в Оберхофе. В кошмарных погодных условиях (туман и дождь, плюсовая температура) наши спортсменки показали отличную скорость и уверенную стрельбу и не оставили своим соперницам ни малейших шансов. Бежавшая на завершающем этапе Вита Семеренко пересекла финишную прямую с украинским флагом в руках и опередила ставшую второй представительницу Франции на 46 секунд. Третьими финишировали немки с отставанием в 1 мин.48 сек. Завтра в Оберхофе пройдет эстафетная гонка у мужчин.