«Сумыхимпром» проиграл БК «Киев»

117

В четвертом туре чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд Суперлиги «Сумыхимпром» принимал серебряного призера прошлого чемпионата — БК «Киев». Хотя сумские болельщики и надеялись, что местные баскетболисты окажут достойное сопротивления одному из лидеров украинского баскетбола, борьбы в этой встрече не получилось. Уже на первой минуте киевляне повели 7:0 и не отдали инициативу до самого финального свистка, с каждой четвертью наращивая свое преимущество. Итоговый счет поединка 86:55 в пользу киевлян. Самым результативным у «Сумыхимпрома» стал центровой Олег КОЖЕНЕЦ, набравший 10 очков. После четырех туров подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА имеют в своем активе одну победу и три поражения в пассиве и занимают девятое место. В следующем туре «Сумыхимпром» играет 3 ноября во Львове с местной «Политехникой-Галичиной».