«Сумы» опять проиграли – команде, для которой этот матч, возможно, был последним

461

Поединок шестого тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» проводил в Черновцах против местной «Буковины». Для хозяев поля этот поединок вполне может стать последним – учредители клуба заявили, что с первого сентября прекращают финансирование, и теперь надежда только на других спонсоров или на городские власти. Матч завершился победой «Буковины со счетом 2:1. Оба гола у хозяев поля в конце первого тайма и начале второго забил Роман ДОРОШ. Сумчане лишь на последних минутах смогли забить гол престижа – отличился Андрей СКАРЛОШ. В этом же туре наконец-то одержал победу ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» – ахтырчане обыграли дома «Титан» (Армянск) – 2:1. Дубль на счету Александра ЯРОВЕНКО. После семи туров сумчане занимают шестое место, набрав 10 очков, а ахтырские футболисты – восьмое. У них в активе 9 очков. В следующем туре 31 августа ПФК «Сумы» принимает черниговскую «Десну», а «Нефтяник» едет в гости к харьковскому «Гелиосу».