Сумской биатлонист в Италии был пятым

75

В итальянском Антхольце завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. В гонке преследования сумской биатлонист Сергей СЕДНЕВ показал пятый результат. На четырех огневых рубежах он не сделал ни одного промаха и проиграл победителю гонки норвежцу Бьёри ФЕРРИ почти сорок секунд. При этом Сергей в спринтерской гонке был лишь 26-м. А вот сестры СЕМЕРЕНКО приняли участие в гонке с массового старта. Валентина финишировала 11-й, а Виктория — 23-й. Единственный представитель Украины на этой дистанции, уроженец Белопольского района Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ, был 14-м. Сейчас ведущие биатлонисты сборной Украины готовятся к чемпионату мира, который пройдет в начале февраля в Южной Корее. А члены юниорской сборной уже 28 января стартуют на юниорском чемпионате мира в канадском городе Кенмере. Сумщину здесь будет представлять одна спортсменка — Лидия ШЕК.