«СумГУ» в очередной раз обыграл львовскую «Энергию»

125

Львовская «Энергия» является для футболистов из Сум очень удобным соперником. В минувшие сезоны, когда львовяне были одними из лидеров украинского футзала, сумчане регулярно одерживали над ними победы и в чемпионате и в Кубке Украины. Вот и в этом сезоне подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО продолжили эту традицию. В очередном туре чемпионата Украины в высшей лиге наши футболисты во Львове играли с «Энергией» и одержали победу со счетом 3:2. Хозяева площадки открыли счет в конце первого тайма, но в середине второй половины игры гости в течение нескольких минут сумели трижды огорчить голкипера «Энергии» — голы у сумчан забивали Андрей БУРДЮГ, Валерий КАРАЦЮБА и Владимир САЕНКО. Лишь на последней минуте встречи львовяне сумели свести разрыв к минимуму, но на большее их не хватило. После этой победы «СумГУ» набрал 22 очка в 19 матчах и занимает 11 место. В следующем туре 28 февраля «СумГУ» принимает в спорткомплексе педагогического университета в 13.00 львовский «Тайм», который вместе с донецким «Шахтером» возглавляет турнирную таблицу.