“СумГУ» на последней минуте уступил «Лукасу»

138

В 17-м туре чемпионата Украины по футзалу среди команд Экстра-лиги «СумГУ» принимал команду «Лукас» (Кременчуг) и уступил со счетом 1:3. На 7-й минуте гости открыли счет, но буквально в следующей же атаке сумчане отыгрались — гол забил Евгений ПЕТРАКОВ. И до последней минуты матча шла обоюдоострая игра. со множеством моментов, но реализовать их соперники не могли. За две минуты до окончания поединка наставник хозяев Сергей ПЕСОЦКИЙ выпустил на площадку вместо вратаря пятого полевого игрока, но этим, увы, воспользовались гости. Дважды они перехватывали мяч и отправляли его в пустые ворота сумчан. После этого матча «СумГУ» остался на предпоследнем месте в турнирной таблице, имея в своем активе 8 очков после 17 матчей. А вот еще одна команда, базирующаяся в сумах — ЛТК в этом же туре на выезде обыграла команду «Кардинал-Ровно» – 4:2 и поднялась на второе место, набрав 34 очка. Один из голов луганчан в этом матче на счету капитана команды, воспитанника конотопского футбола, игрока сборной Украины Виталия ДЗЮБЫ.