«СумГУ-Артмотор» одержал первую победу в чемпионате

103

Лишь в пятом туре чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги одержал свою первую победу клуб «СумГУ-Артмотор». Наши футболисты принимали серебряного призера минувшего сезона — львовскую «Энергию» и выиграли со счетом 6:5.
Первый тайм этого поединка выдался нерезультативным — гости открыли счет, но Виталий КОЛЕСНИК сравнял его. Все остальные мячи были забиты во втором тайме — до 33-й минуты соперники сумели забить по два гола (у сумчан оба на счету Виталия Колесника). А затем наши футболисты в течение четырех минут провели еще три гола — отличились Андрей БУРДЮГ, Николай БЕЛОЦЕРКОВЕЦ и Ярослав ПЕСОЦКИЙ. Гости тут же выпустили вместо вратаря пятого полевого игрока, но смогли за оставшееся время лишь до минимума сократить счет. В активе сумчан стало 4 очка после 4 встреч и они занимают 12 место в турнирной таблице. 29 октября подопечные Сергея Песоцкого играют во Львове против местного «Тайма».