«Спартак» обыграл одного из лидеров, а «Нефтяник» проиграл аутсайдеру

71

В 22-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги сумской «Спартак» принимал на «Юбилейном» днепродзержинскую «Сталь», занимающую шестое место в чемпионате. Наши футболисты одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол у хозяев провел с пенальти на 38-й минуте Денис СОКОЛОВСКИЙ. В этом же туре в драматичной борьбе в Киеве ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» проиграл местному ЦСКА 1:2. При счете 1:1 (гол у наших земляков забил Богдан ЕСИП), Александр АГАРИН с пенальти не смог переиграть вратаря ЦСКА, а на 90-й минуте армейцы забили победный гол. После этих встреч «Нефтяник» остался на 4 месте — 39 очков, а «Спартак» набрал 18 очков и поднялся на 14 место. В списке бомбардиров первую строчку занимает нападающий ахтырчан Богдан ЕСИП — 12 забитых голов. В следующем туре 14 апреля наши команды встречаются между собой в Ахтырке.