Панорама / сумы / новости / события / комментарии
10.07 Пятница

Прозорість і відкритість

18.10.2016, 22:50 Категория: Блог Рубрика: Общество Регионы: Все

Як уже заявлялося, Україна крокує до Європи. Ось уже наші Європейські союзники нам пообіцяли (ну майже днями) безвізовий режим. Це відверта «замануха» для українців. Ні звичайно, євро- скептики скажуть, шо мов і кому воно потрібне? Хто туди поїде? У кого є гроші? Йой, не вірте. Якщо ви про Україну дізнаєтеся із Шустер-шоу, а про світ із Діскавері – вам дійсно безвіз не потрібен. А для молоді це шанс. Для цього для розумних є маса грантових програм. Безкоштовних. Побачити світ. І знати, як потрібно зробити в Україні. Щоб не голосувати ніколи за популістів. Щоб мати шанс на розвиток.

Ну, і звалити звідси, якщо тут буде продовжуватись бардак. І платити пенсії тьоті Ельзі і дяді Гансу, а не своїм батькам і бабусям. І завалити цю державу. Тільки винуваті будуть не вони, а ми.

Але, безвіз під загрозою. Останньою умовою для його введення було обов’язкове декларування чиновниками своїх статків через Е-декларування. Щоби кожен міг поцікавитися, звідки у прокурора чи судді будиночок на 500 квадратів, а у директора департаменту джипік по ціні двох квартир у центрі.

Закон і підзаконні акти прийняті. Наче все на мазі. Але тут почалося. То програма не працює. То щось ввести не можуть. То щось із сайту зникне.

На сьогоднішній день із близько 50 тисяч чиновників, які мали подати декларації – подано менше дев’яти тисяч. Лише кожен п’ятий відкрив карти. Не хочуть відкриватися ні міністри. Ні депутати. І навіть Президент, який мав би першим приклад подати. А кінець подачі – 30 жовтня. Якщо зірветься – безвіз не скасують. Куку.

А тепер, увага. Знаєте, який відмаз у чиновників? Вносяться пропозиції змін до закону, тому, що не можна декларувати статки чиновникам, щоб… не навести грабіжників на їх майно!!! З понтом, у райцентрі місцеві жуліки не знають, де будинок прокурора чи начальника відділу поліції. Тобто ясно, що ніхто не спішить.

Експерти прогнозують такий сценарій зриву Е-декларування. Ці добрі люди в останній день будуть кидати декларації в систему. Система буде перевантажена і стане. Добрі люди скажуть: так ми ж старалися, а не вийшло. Не посадите ж ви чиновника за те, що система стала?

 

Так-що ми можемо не побачити, чим володіють наші прокурори та їх близькі родичі. А жаль. Було би цікаво. І повчально. Та врешті, рано чи пізно – будемо у Європі. Хау.

Напечатать Письмо автору Просмотров 214 Комментариев 7

читайте также
Продажные СМИ как рупор кремля
28.02.2020, 11:39 Блог
Дмитрий Николаенко Дмитрий Николаенко 28.02.2020, 11:39 Категория: Блог Рубрика: Общество Регионы: Все Просмотров 344 Комментариев 0
Не заважайте українським підприємцям зберегти спрощену систему оподаткування
21.01.2020, 19:24 Блог
Дмитрий Николаенко Дмитрий Николаенко 21.01.2020, 19:24 Категория: Блог Рубрика: Общество Регионы: Все Просмотров 36 Комментариев 0
У Сумах трьох засуджених випустили на волю достроково
08.01.2020, 14:02 Новость
Панорама Панорама 08.01.2020, 14:02 Категория: Новость Рубрики: Город, Закон, Общество Регион: Сумы Просмотров 192 Комментариев 0
В Сумской области сбили велосипедиста
08.01.2020, 11:29 Новость
Ирина Власова Ирина Власова 08.01.2020, 11:29 Категория: Новость Рубрики: Область, Общество, Происшествия Регионы: Все Просмотров 183 Комментариев 0
Їж своє: в Сумах стартував гастрономічний фестиваль (Фоторепортаж) 16 фото
08.01.2020, 11:15 Новость
Сергей Бондаренко Сергей Бондаренко 08.01.2020, 11:15 Категория: Новость Рубрики: Город, Досуг, Общество Регион: Сумы Просмотров 528 Комментариев 0
ДТП в Сумской области: пострадал парень
08.01.2020, 10:28 Новость
Ирина Власова Ирина Власова 08.01.2020, 10:28 Категория: Новость Рубрики: Область, Общество, Происшествия Регионы: Все Просмотров 447 Комментариев 0
21.06.2019, 09:48 Блог
Дмитрий Николаенко Дмитрий Николаенко 21.06.2019, 09:48 Категория: Блог Рубрика: Общество Регионы: Все Просмотров 32 Комментариев 0
08.11.2016, 20:04 Блог
Сергей Алещенко Сергей Алещенко 08.11.2016, 20:04 Категория: Блог Рубрика: Политика Регионы: Все Просмотров 85 Комментариев 0
Комментировать (7)

Добавить комментарий

 • Олексій Васильович Ленський

  Самодурство і зневага ось сутність нової сумської поліції.

  Скільки вже писали за сьогоднішню поліцію за її знущання з людей, але це якось мене це не стосувалося, але вчора 21. 11. 2016 р. це сталося і з моєю родиною в місті Сумах на Роменській вулиці в 19 годині 54 хвилини. Зять и дочка везли онуку на з танцювального гуртка. Їх зупинила патрульна машина 23 25 екіпаж 0119 і присікались, що в них нібито не було включене світло. Представились через зуби щоб не можна було навіть розібрати не прізвища не звання. Почали зятю світили в обличчя весь час, вимагаючи, щоб він вийшов з машини. Зять відповів, що він не буде виходити, бо немає на то причин. Його повезли на експертизу на алкоголь. Звичайно вона нічого не дала. Взяли пробу на наркомана. Зробили повний обшук в машині і знову нічого. Виписали протокол на 420 гривень. Зять відмовився його підписувати. Отримавши повний провал присікалися до машини, що вона кримська і в ніякій базі її немає. Так дійсно вони втекли з Криму. Зять зареєстрованій у відділі соціального забезпечення де він отримує допомогу. Відповідь з департаменту соціального захисту. Номер відповіді № 3-792/ 12. 02. -38. Телефон 60-45-11. А тепер з тієї жалюгідної допомоги треба сплачувати штраф, бо як і в радянські часи доволі потужним засобом утримання поліції є штрафи, якими обкладають вздовж і поперек. Дочка записала частину розмови на мобільник. Запис з мобильника через фейсбук відправили на Авакова і журналісту обласного телебачення Адаменко на фейсбук. На вимогу пред’явити документи поліціянти відмовились. Вели себе знахабніло, що їм море по коліно. Навіть в Криму зятю не доводилося переживати такого знущання як в патріотичних Сумах. Дочка благала відпустити, бо онука просиділа в машині до 22 години не ївши, а в туалет пропонували патрульні, щоб вона сходила тут на дорозі. Як можна дитині в 5 років ходити на вулиці, звичайно за три години поки батька таскали по експертизам штани в онуки стали мокрими. А тепер скажіть мені шановні читачі, як таких нелюдів можна тримати в поліції. Дочка викликала 102 і працівники поліції сказали, що дочка і зять не злочинці, але все одно протокол патрульні склали, бо жити їм ні за що. Мало того, що вони існують за наш рахунок, так ще і контрибуцію на все місто наклали. А тепер питання до влади дебілів і бандитів Порошенка, Гройсмана, Авакова. Щоб ви зробили з цими поліцейськими, що над вами так познущалися, над вашою дитиною і онукою. Чи місце цим поліціянтам в поліції. Ваша влада кожного дня знущається з людей, але у вас немає відчуття, що народу терпець увірвався. Наша пропаганда кричить за репресії і беззаконня в Криму, а чим Суми краще. Катя Деконоїдзе своїм звільненням дала відповідь.

  • Сергей Федоров
   Сергей Федоров | 28.11.2016, 21:22

   Ну так сам народ виноват что на выборах голосуют не за реально сделанные для них дела, а за ЛЖИВЫЕ ОБЕЩАНИЯ воров, коррупционеров и уголовников — вот и жуют ЛАПШУ С УШЕЙ. Для этого Янукович-2 с Азаровым-2 и с Захарченко-2 сделали ВСЁ чтобы в новой полиции был ОДИН новый полицейский из ПЯТИ, а ЧЕТЫРЕ старых МЕНТА (САБОТИРУЯ ВСЕ действия Саакашвили и его команды, которая вывела Грузию на ПЕРЕДОВЫЕ позиции в МИРЕ) для СОХРАНЕНИЯ ВОРОВСКОГО РЕЖИМА при их власти и их ЖИЗНИ ПО НОВОМУ. А чтоб народ ОТВЛЕЧЬ от жувания НОВЫХ ГНИЛЫХ сухарей при ЖИЗНИ ПО НОВОМУ этой БАНДЫ МАРОДЁРОВ, их Пшонко-Луценко КРУТИТ БЕСКОНЕЧНЫЙ МЫЛЬНЫЙ сериал (как Санта-Барбара) о НЕУЛОВИМОМ и НЕНАКАЗУЕМОМ Януковиче, которого они СПЕЦИАЛЬНО ВЫПУСТИЛИ (как сказал сам Аваков в феврале 2014г. -у людей память то КОРОТКАЯ) чтоб потом ВОЗГЛАВИТЬ его ВОРОВСКИЕ СХЕМЫ и зажить ПО НОВОМУ. Ведь уже ТРИ ГОДА 95% ИСПОЛНИТЕЛЕЙ воровских схем БЕЗНАКАЗАННО ПРОДОЛЖАЮТ ВОРОВАТЬ у народа для НЫНЕШНЕЙ временщиков у «власти». Так же делал и Путин для своих ЛОПУХающихся.
   Интересно сколько ещё ЛОПУХающиеся будут терпеть своих КРАДУНов, прикрывающихся ШАТУНами, с которыми СОВМЕСТНО РАЗВОРОВЫВАЮТ и ВАЛЯТ Украину. Пора бы ПОУМНЕТЬ.

 • ukrop
  ukrop | 22.11.2016, 05:19

  За что боролись? Получилось за бандитско-полицейское государство. Бандитов называют активистами. Преступления против людей называют демократическими ценностями. Дожили.

 • ukrop
  ukrop | 22.11.2016, 05:24

  Национальная полиция никого не задержала в ходе столкновений в центре Киева, которые произошли 21 ноября во время годовщины Майдана.
  «Никого не задержали. Всего пострадали трое человек, однако сильнее всех — девочка 1995 года рождения. Она неосторожно вылезла на парапет возле Сбербанка России и упала вниз. Она получила тяжелое повреждение», — сообщил руководитель Главного управления Нацполиции в городе Киеве Андрей Крищенко, передает «Укринформ» .
  По его данным, по факту нападения на здания на площади Льва Толстого полиция проводит следственные действия, следователи осматривают место происшествия, после чего будут согласовывать с процессуальным руководителем квалификацию правонарушения.
  По его словам, правоохранители на мероприятиях, посвященных годовщине Революции Достоинства, отработали достаточно хорошо.
  Ранее сообщалось, что во время акций массовых протестов 21 ноября в центре Киева пострадали десять человек.
  Несколько человек надышались дымом от горящих покрышек, одна женщина упала с парапета, еще несколько получили ушибы рук и ног.
  Ранее сообщалось, что в центре Киева произошли стычки полиции с активистами , которые пытались поджечь шины на Майдане Независимости.

 • ukrop
  ukrop | 25.11.2016, 12:41

  Почитайте и ответьте на вопрос о генпрокуроре без прокурорского образования. У нас вся такая невменяемая власть или только генпрокурор. 
  Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не рассчитывает на то, что бывший президент Украины Виктор Янукович расскажет что-то полезное следствию во время допроса. Об этом глава ГПУ написал на своей странице в Facebook.
  В подтверждение своих слов он привел три аргумента. В частности, Луценко напомнил, что допрос Януковича был инициирован именно защитой «беркутовцев», а не стороной обвинения. Кроме этого дознание будет проходить в режиме видеоконференции по требованию российской стороны. Также в Ростов-на-Дону, где будет проходить мероприятие, «завезли всю кремлевскую медиа-машину».
  «Поэтому я лично рассматриваю это действо в качестве очередной пиар-акции о «нелегитимной киевской хунте» в годовщину Евромайдана»,- отметил Луценко.
  Он считает, что российские покровители экс-президента наконец-то поняли, что расследование преступлений на Майдане приходит к своему завершению и «это последний шанс Януковича выступить в качестве свидетеля».

 • ukrop
  ukrop | 25.11.2016, 18:41

  Генпрокурор передумал с допросом бывшего президента. Припадок прошёл?

 • ukrop
  ukrop | 25.11.2016, 21:19

  Позор и наверное конец преступного управления. Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире Громадського сообщил начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко.
  «На место была вызвана полиция. Прибыла следственно-оперативная группа. Однако акция была запланированная, мирная. Сейчас мы проводим проверку всех обстоятельств, чтобы досконально разобраться в этом деле», — сказал Крищенко.
  Смотрите на «Цензор.НЕТ: Активисты заблокировали выезд автозаков из Лукьяновского СИЗО, чтобы не допустить вывоз экс-»беркутовцев» на заседание суда.
  По его словам, сейчас событие зарегистрировано в журнале единого учета и проводится проверка.
  «У нас еще есть время, чтобы решить, вносить ли это дело в единый реестр досудебных расследований», — добавил начальник ГУ Нацполиции Киева.
  Он также сообщил, что, по данным полиции, под Лукьяновским СИЗО было около 50-70 человек.
  В пятницу Святошинский райсуд Киева планировал допросить Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу о расстрелах во время Евромайдана. Однако заседание перенесли на 28 ноября из-за невозможности доставить в суд обвиняемых экс-»беркутовцев». Активисты заблокировали их выезд из Лукьяновского СИЗО.
  Активисты-сотрудники известного ведомства.

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО:
Новости партнёров
08.07.2020, 09:00
admin adminych admin adminych 08.07.2020, 09:00 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 65 Комментариев 0
06.07.2020, 17:34
admin adminych admin adminych 06.07.2020, 17:34 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 26 Комментариев 0
26.12.2019, 15:17
Панорама Панорама 26.12.2019, 15:17 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 349 Комментариев 0
07.10.2019, 14:41
Панорама Панорама 07.10.2019, 14:41 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 351 Комментариев 0
21.08.2019, 15:39
Панорама Панорама 21.08.2019, 15:39 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 453 Комментариев 0
Опросы

Поддерживаете ли вы продление карантина до 31 июля?
Просмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...
Предложения партнёров
08.07.2020, 19:06
admin adminych admin adminych 08.07.2020, 19:06 Категория: Рубрика: Бизнес-услуги Регионы: Все Просмотров 9 Комментариев 0
08.07.2020, 18:34
admin adminych admin adminych 08.07.2020, 18:34 Категория: Рубрика: Электроника Регионы: Все Просмотров 6 Комментариев 0
08.07.2020, 17:59
admin adminych admin adminych 08.07.2020, 17:59 Категория: Рубрика: Автотранспорт Регионы: Все Просмотров 7 Комментариев 0
07.07.2020, 17:53
admin adminych admin adminych 07.07.2020, 17:53 Категория: Рубрика: Строительство Регионы: Все Просмотров 6 Комментариев 0
03.07.2020, 20:27
admin adminych admin adminych 03.07.2020, 20:27 Категория: Рубрика: Дом, быт, досуг Регионы: Все Просмотров 32 Комментариев 0