Панорама / сумы / новости / события / комментарии
22.01 Суббота

Провал резидента

29.07.2021, 09:56 Категория: Блог Рубрика: Без рубрики Регионы: Все

Збираємо На Пенсії / Здрастуй, Криза / Уряд У Відставку, ВР – На Вихід / Зеленський У Трубі

Не дуже хочеться в це вірити. Але, схоже, країна знаходиться на межі грандіозної фінансової кризи. Держказначейство припинило фінансувати навіть проєкт президента «Велике будівництво». Не видаються не тільки державні, а й гроші, залучені від донорів. Бо під ударом знаходиться виплата пенсій наприкінці серпня-початку вересня. При тому, що надходження в бюджет перевиконуються, експерти вказують, що має місце як маніпулятивна статистика, так і оборудки в податковій з ПДВ. За підрахунками, через такі оборудки бюджет втрачає щороку близько 50 млрд грн. Нічого собі сума. Так це чи ні, достеменно невідомо. Але так мало грошей на рахунках Держказначейства не було дуже давно – факт.

Верховна Рада в обличчі «слуг народу» за підтримки Зеленського наприймала нещодавно купу законів, що мусять обтяжити людей новими зборами і податками.
Може, достатньо просто перестати красти – і життя може налагодитися? Але уряд, ВР і президент пробачають нечувані борги структурам олігархів, дозволяють безкарно грабувати бюджет силовим і фіскальним структурам, а платити підвищені податки мусять непричетні до вищезгаданих каст громадяни.

На місцевому рівні ситуація, відповідно, не набагато краща. Наскільки можна зрозуміти з інформації з різних джерел, завдання наразі одне – по можливості, виплачувати зарплатню, пенсії та соціальні виплати без затримок.

Чесно кажучи, ранувато фінансова криза навалилася. Зазвичай, перші дзвоники ми чуємо у жовтні-листопаді.

Що найбільш образливо, так це те, що сталася криза в розпал будівельного сезону, та ще й напередодні святкування 30-ї річниці Незалежності України. Грандіозного ж, напевне, треба думати. Бо інакше святкувати президент не вміє.

А тепер багато об’єктів, якими хотів похвалитися Зеленський на свята, можуть залишитися незавершеними. Хоча, можливо, голову Держказначейства візьмуть у лещата, притримають пенсії та зарплати, вигребуть гроші з держпідприємств (хоча з яких? Майже всі ж тепер з 2020 р. – збиткові!) – і гроші знайдуться. А може, Коломойський з Ахметовим у рамках боротьби з олігархами президенту на будівництво скинуться. Бо МВФ грошей поки що точно не дасть. А китайці якщо й дадуть, то під високі відсотки і чорнозем. Можливий варіант, до речі.

Тож вихід буде знайдений, без сумніву. Але системної проблеми дуже поганого державного управління він не вирішить. Хіба що дозволить погуляти на День Незалежності. А потім настане час перекласти відповідальність на уряд.

Тобто економічну кризу перетворити на політичну. Мусить же бути хтось винний? Не президент же, правильно? От і я так думаю, що дружина Цезаря поза підозрою.
Тому уряд переформатують, прем’єр-міністра поміняють. Тут якраз Арсен Борисович відпочине, скучить за державною службою. Так що проблем із сильним кандидатом немає. Або виникне парламентська криза, і президент оголосить позачергові вибори. Бо депутати також сильно винуваті, в тому числі і спікер Разумков – найбільше. Забагато бере на себе останнім часом. Публічно не погоджується з президентом. Словом, загрався.

Таким чином всі винні за економічну кризу, підвищення тарифів та незакінчену війну будуть покарані і звільнені.

А хто молодець? Володимир Олександрович молодець. Розігнав усіх негідників і кровосісь.
Ну, це так, легкий політичний прогноз на осінь.

А поки що Володимир Олександрович кудись зник із публічного простору. Одразу після поїздки в Батумі, де його і Єрмака опустили з небес на землю. Спочатку грузини відмовилися від запрошення до Києва – через Саакашвілі, якого Зеленський підняв, обігрів і підігрів високою зарплатнею. Але в Грузії Саакашвілі має реальний вирок суду, тож для уряду Грузії робота Саакашвілі на офіційній державній посаді в Україні – нечувана образа. А потім президентка Молдови Санду прямо запитала у цієї парочки: «Де Чаус?» Суддю Чауса, як відомо, викрали з території Молдови українські спецслужби. Дія, м’яко кажучи, недружня щодо сусідів і союзників. Пишуть, що Санду хвилин 15 перераховувала ганебні факти – і відновлений транзит російських військ через територію України до Придністров’я, і продаж Україною туди електроенергії.

Словом, не склалася у хлопців поїздка.
І все це відбувалося одразу після оголошення угоди між США та Німеччиною щодо «Північного потоку-2».

«Путін переміг», — у розпачі констатують польські офіційні діячі. Польща нарівні з Україною боролася проти цього проекту. Але програла. Проте поразка України набагато болючіша. І тягне за собою купу невідворотних економічних, політичних та геополітичних проблем. Контракт на транзит російського газу через українську ГТС закінчується в 2024 р. Після цього Росії тут не буде жодних перепон.

За відміну санкцій проти недобудованого «ПП-2» Україні можна було вимагати багато чого. Але всі бонуси отримають США. Бо домовлялися без України. Більше того, Байден все далі відсуває Україну в своїх пріоритетах. Багато було, наприклад, розмов, що треба залучити до «Нормандського формату» США. Запросили. А американці сказали: ні, дякуємо, не бачимо в цьому сенсу. Мовляв, тільки Росія може припинити цю війну, бо вона її розпочала.

Це ще треба уміти так делікатно послати нинішню українську владу. І тут не тільки в карній справі проти Байдена проблема. Тут і небажання боротися з корупцією, читай, перш за все, з Коломойським. І дурнуваті викрики Зеленського: «Байден, чому ми досі не в НАТО?». І приписування на сайті президента України Байдену слів, яких він не казав. І інші грубі і неприпустимі речі, які собі дозволяють Зеленський, Єрмак і К. Свідомо чи ні, спеціально чи ні, але стосунки з нашим найближчим союзником у боротьбі з російською агресією зіпсовані.

Життя прекрасне. До нових захоплюючих зустрічей. Будьте пильними. І насолоджуйтеся літом і життям, поки є така можливість.

Напечатать Письмо автору Просмотров 245 Комментариев 3

читайте также
1 фото
28.01.2014, 20:30 Блог
Freelancer Freelancer 28.01.2014, 20:30 Категория: Блог Рубрика: Политика Регионы: Все Просмотров 171 Комментариев 0
Дивні голуби папи Франциска
27.01.2014, 23:25 Блог
Александр Гринка Александр Гринка 27.01.2014, 23:25 Категория: Блог Рубрика: Общество Регионы: Все Просмотров 296 Комментариев 0
Фоторепортаж с пл. Независимости 26 января 11 фото
26.01.2014, 16:49 Блог
Татьяна Репина Татьяна Репина 26.01.2014, 16:49 Категория: Блог Рубрика: Общество Регионы: Все Просмотров 205 Комментариев 0
Снежная неожиданность
22.01.2014, 20:11 Блог
Наталия Гончарук Наталия Гончарук 22.01.2014, 20:11 Категория: Блог Рубрика: ЖКХ Регионы: Все Просмотров 201 Комментариев 0
19.01.2014, 22:59 Блог
Татьяна Репина Татьяна Репина 19.01.2014, 22:59 Категория: Блог Рубрика: Общество Регионы: Все Просмотров 179 Комментариев 0
19.01.2014, 22:38 Блог
Татьяна Репина Татьяна Репина 19.01.2014, 22:38 Категория: Блог Рубрика: Общество Регионы: Все Просмотров 441 Комментариев 0
В Сумах наконец-то пошёл снег. Зима началась
18.01.2014, 00:23 Блог
Юлия Левковская Юлия Левковская 18.01.2014, 00:23 Категория: Блог Рубрика: Город Регионы: Все Просмотров 212 Комментариев 0
17.01.2014, 22:32 Блог
Андрій Рибалко Андрій Рибалко 17.01.2014, 22:32 Категория: Блог Рубрика: Политика Регионы: Все Просмотров 116 Комментариев 0
Комментировать (3)

Добавить комментарий

 • Сергей Федоров
  Сергей Федоров | 05.11.2021, 23:23

  ЗомбиТВ (около 70% избирателей*), ещё не нахлебались своим ЭКСПЕРИМЕНТОМ (оплаченным ОЛИГАРХОМ Коломойским) с выбором клоуна-ВЫСКАЧКИ (ТУПОГО в управлении страной) президентом и его зелёных водорослей (ТУПЫХ в законодательстве и ) «слуг олигархов» (самодовольных мальчиков-сопляков и девочек-припевочек) в депутаты с Кабмином после МАРОДЁРА ОЛИГАРХА Порошенко, и после УГОЛОВНИКА Януковича (проплаченого ОЛИГАРХОМ Ахметовым) вместо человека, ТРИЖДЫ ПОДНЯВШЕГО экономику Украины с колен. От чего Юлия Тимошенко увела страну в 2000г. (веерные отключение электроэнергии) и остепенила олигархов (за что бандит Кучма таскал её по сизо), то эти зелёные водоросли у власти опять привели к этому (энергоКРИЗИС с будущим отключением электроэнергии). Эта ТУПАЯ зелень «слуг олигархов» с КЛОУНОМ во главе уже ТРЕТИЙ год только и СОЗДАЮТ ПОСТОЯННО КРИЗИСЫ где до них там всё работало — это им не на других ГАВКАТЬ со сцены «95-го квартала». А влезли во власть и ОБОСРАЛИСЬ ВЕЗДЕ, и по привычке КЛОУНЫ пытаются каждый раз прикрываться МЫЛЬНЫМИ ШОУ-ПУЗЫРЯМИ — доумничались сопляки и для них: «как вы БАРАНЫ не садитесь, а в музыканты НЕ ГОДИТЕСЬ». А я ПРЕДУПРЕЖДАЛ народ перед выборами 2019г. о таких результатах КЛОУНА (ссылка в конце комментария). Власть Зеленского и его «слуг народа» НАВРЕДИЛА Украине уже БОЛЬШЕ чем МАРОДЁР Порошенко и догоняет уже УГОЛОВНИКА Януковича (не удивительно при использовании шестёрок уголовника), ПРОДОЛЖАЯ ДЕЛО уголовника-сексота Януковича по РАЗВАЛУ страны. Путин просто СЧАСТЛИВ такой ТУПОЙ властью Зеленского, который фашисту-КГБисту ЭКОНОМИТ МИЛЛИАРДЫ долларов на РАЗВАЛ Украины.
  «Зе! ВБИВЦЯ Констітуції» — написано на футболках ГЕРОЕВ Украины Шишкина и Хмары, которые стоя в вЕРХОВНОЙ рАДЕ они демонстрировали Зеленскому (и его ШАЙКЕ) во время его ЛЖИВОЙ ТРЕПАТНИ о Конституции, об которую он ПОСТОЯННО ВЫТИРАЕТ ноги (нагло нарушая). Вот такие ТОЛКОВЫЕ ПАТРИОТЫ Украины должны быть в судебной власти и в депутатах, а не шайка Зеленского, которая годится только для МУСОРА на подошвах Шишкина и Хмары. Эти ПАТРИОТЫ ПОСТОЯННО (более 30 лет) отстаивают интересы народа Украины, а не лгут как ТРЕПЛО Зеленский и его «слуги олигархов». Этих ЗЕЛЁНЫХ ВОДОРОСЛЕЙ (безмозглых властей) ждёт такой же КОНЕЦ как и УГОЛОВНИКОВ Януковича — ПОБЕГ или ТЮРЬМА, и пускание для прикрытия ПОКАЗУШНЫХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ в глаза народа им НЕ ПОМОЖЕТ.
  Зелёных ПРИДУРКОВ на МУСОР!
  Закрытие ТВ каналов Медведчука -это МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ для ЗомбиТВ. ШАЙКА ЛОХа Зеленского-Медведчука2+Януковичей будет «расследовать» эту ПОКАЗУХУ 300 лет как БЕСКОНЕЧНО расследуют УБИЙСТВА на Майдане Порошенко с Зеленским. Эта ПОКАЗУХА для ОТВЛЕЧЕНИЯ от ПРЕДАТЕЛЬСТВА верхушки власти по операции с вагнеровцами, развал экономики и завал вакцинации. Вся МАРИОНЕТОЧНАЯ ГНИЛЬ с этих каналов Медведчука теперь ПРЁТ с Мураева-Новинского ОЛИГАРХканалаТВ «НАШ», не упоминая о СВОЁМ и их хозяинами ГОРАЗДО БОЛЬШЕМ ГРАБЕЖЕ, КОРРУПЦИИ, РАЗВАЛЕ экономики с армией до 2014г..
  Зеленский = Кучма2, Ярмак=Медведчук2. Олигархи и ОПЗЖопная БАНДА Януковича-Бойко-Медведчука (МАРИОНЕТКИ фашиста Путина), использует политически и экономически ТУПОГО ЛОХа Зеленского (с его клоунским СБИГОВИСЬКОМ) для продолжения дела УГОЛОВНИКА Януковича по РАЗВАЛУ экономики и Украины с УХУДШЕНИЕМ жизни народа. НЕЗНАЙКА Зеленский с подачи своего ТУПОГО окружения, НАРУШАЯ Законы, затянул во власть кучу ШЕСТЁРОК УГОЛОВНИКА, НАГЛО КРЫШУЯ этих КОРРУПЦИОНЕРОВ и АНТИзаконников.
  ЛОХ Зеленский обещал информационно бороться с российским враньём, чего мы ещё до сих пор НЕ УСЛЫШАЛИ.
  Добавлю ТУПЫЕ «достижения» ШАЙКИ ЛОХа Зеленского в 2020г.:
  1). ЛОББИРОВАНИЕ интерессов и прибыли олигарха Ахметова за счёт обнищания народа путём РАЗБАЛАНСИРОВАНИЯ энергетики – остановили часть атомных государственных (народных) энергоблоков (вырабатывающие ДЕШЁВУЮ ЧИСТУЮ эл.энергию) в угоду угольных (вырабатывающие ДОРОГУЮ ГРЯЗНУЮ эл.энергию) ахметовских = ПОДНЯТИЕ тарифа на эл.энергию почти в 2 раза (с 0,9 до 1,68) с 01.01.21г. (и продолжают ещё больше в 2021г., доведя до энергоКРИЗИСА);
  2). НЕОБОСНОВАННОЕ ПОДНЯТИЕ на 14% цены на газ для населения с 01.01.21г. (обещали понижение) при ПОНИЖЕНИИ цены газа на мировых биржах и цене украинского газа до 40-70 долларов (и продолжают ПОДНЯТИЕ в 2021г.);
  3). УМЕНЬШЕНИЕ дохода от таможни из-за увеличения и крышевания КОРРУПЦИИ, только в Одесе таможенник приносит начальнику наличкой 40000$ в день (и приносят в 2021г.);
  4). ПАДЕНИЕ промышленности ещё на 7% (не меняется в 2021г.);
  5). НЕОБОСНОВАННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ тарифов, а обещали понижение (и продолжается в 2021г.);
  5). УВЕЛИЧЕНИЕ на более 40% обязательного платежа по субсидии (и продолжают);
  6). УВЕЛИЧЕНИЕ безработицы (продолжается);
  7). УВЕЛИЧЕНИЕ ДОЛГОВ по зарплате и УМЕНЬШЕНИЕ средней зарплаты в ноябре на 200гр.;
  8). УВЕЛИЧЕНИЕ госДОЛГА на 2 млрд.$ (продолжается);
  9). УВЕЛИЧЕНИЕ дефицита Пенсионного фонда (продолжается);
  10). ПАДЕНИЕ ВВП страны на 5% (продолжается);
  11). УВЕЛИЧЕНИЕ УБЫТКОВ ГОСпредприятий из-за тупости в их контроле (продолжается);
  12). УВЕЛИЧЕНИЕ ДЕФИЦИТА торгового баланса (продолжается);
  13). ДЕФИЦИТ Бюджета страны на 2021г. в 263 млрд.грн. (продолжается);
  14). УМЕНЬШЕНИЕ ДЕНЕГ для местных бюджетов (продолжается);
  15). ДЕРИБАН СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРИБЫЛЬНЫХ предприятий (продолжается);
  16). ПОВЫШЕНИЕ на 50% зарплат НАК Нафтогазу (заложено в Бюджете 2021г) – мало МИЛЛИОННЫХ зарплат они ещё пролучают, ЗДИРАЯ с народа ТРОЙНУЮ цену за НАШ газ (продолжается);
  17). НАГЛОЕ НАРУШЕНИЕ Законов «Генпрокуроршей» Венедиктовой (продолжается);
  18). ПОСТОЯННОЕ НАРУШЕНИЕ Законов и Конституции Зеленским уже более 10 раз (обещал УЙТИ в отставку при нарушении Закона) — продолжается;
  19). УВЕЛИЧЕНИЕ смертей заболевших из-за НЕЦЕЛЕВОГО использования денег для борьбы с короновирусом (продолжается);
  20). «борьба» с короновирусом строительством дорог в САМОЙ КОРРУМПИРОВАННОЙ отрасли (ЗАВЫШЕНИЕ цен в 3-7 раз) — МАРАЗМ (продолжается);
  21). СПОСОБСТВОВАНИЕ ВСПЫШКЕ короновируса на Буковеле и тысячам смертей людей личным примером Зеленского, нарушавщего требования карантина;
  22). ВРЕДИТЕЛЬСТВО АНТИкоррупционным органам (продолжается);
  23). ФАЛЬСИФИКАЦИИ новых ГЛУПЫХ ПРОТИВОРЕЧИВЫХ (несоответствие и хаос) «законов», требований Конституции и их НЕКОНСТИТУЦИОННОЕ принятие (продолжается);
  24). Защита КНОПКОДАВОВ (голосование за другого) в Верх.Раде;
  25). ЗАСЕКРЕЧИВАНИЕ и УМАЛЧИВАНИЕ властных решений что касаются народа, хотя Зеленский обещал их открытость (продолжается);
  26). возобновление ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ и БЕЗНАКАЗАННОСТИ, нарушение Конституции и решений Конституционного Суда (идут путём БАНДЫ Януковича)- продолжается;
  27) ПРИПРЯТЫВАНИЕ схем РАЗВОРОВЫВАНИЯ Бюджета (продолжается);
  28) ИСТОЧНИКИ КОРРУПЦИИ в окружении Зеленского (продолжается);
  29) ПРЕСЛЕДОВАНИЕ людей, сообщивших о коррупционере, а не коррупционеров (продолжается);
  30) ПРЕСЛЕДОВАНИЕ волонтёров, патриотов и неугодных (как при Януковиче и Порошенко);
  31) БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ на созданные ВЫМЫШЛЕННЫЕ НЕНУЖНЫЕ должности с ОГРОМНЫМИ зарплатами для ДАРМОЕДОВ (типа проплаченного «правдолюба»-лицемера Сергея Лещенко и др.), чтобы НЕ КРИТИКОВАЛИ МАРАЗМатические решения и УБЫТКИ, нанесённые Зе!-ШАЙКОЙ (продолжается);
  32). ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходы на объединение министерств, а потом обратно на разъединение;
  33). превращают (из-за ТУПОСТИ) экономику и страну в финансового НАРКОМАНА (от внешних КРЕДИТОВ) -продолжается;
  34). продолжение ТЕЛЕФОННОГО ПРАВА чиновников самим «президентом» (что он ОБЕЩАЛ ИСКОРЕНИТЬ), продемонстрированное им НЕОДНОКРАТНО в ПРЯМОМ ЭФИРЕ (продолжается);
  35). БАРАНЫ в МОЗ отменили протоколы лечения острых отравлений и ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний;
  36). «слуги» Зеленского ЗАТЯГИВАЮТ комиссию по вагнеревцам чтобы не выявили ПРЕДАТЕЛЬСТВА Зе-ШАЙКИ, снявши охрану с руководителя разведки в угоду Путина (продолжается);
  37). БЛОКИРОВАНИЕ работы «Конституционного суда» (путём отстранения председателя Тупицкого) чтобы он не отменил «закон» про ДЕРИБАН по дешёвке 72% украинской земли и оставшихся СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРИБЫЛЬНЫХ предприятий, отменив принятые ЛОХами «законы» (продолжается);
  38). прославление России в фильмах, поставленных за деньги из КОРОНОВИРУСНОГО фонда при пособничестве «минкульта» Ткаченко;
  39). УВЕЛИЧЕНИЕ энергоЗАВИСИМОСТИ от фашистов путём покупки электроэнергии России через Белоруссию (продолжается);
  40). ПОСОБНИЧЕСТВО ФАШИСТСКОЙ КЛИКЕ Путина в ЛЕГАЛИЗАЦИИ марионеточных ЛНР и ДНР;
  41). УВЕЛИЧЕНИЕ ВРАНЬЯ Зеленского (продолжается).
  Это СБИГОВИСЬКО НЕ СПОСОБНО работать на развитие Украины, а НИЩЕТА как в Венесуэле (с президентом что был водителем) быстро ПРИБЛИЖАЕТСЯ в Украину.

  Президент Зеленский — это ТУПАЯ ширма для януковичей, магнатов, ОЛИГАРХОВ и их шестёрок от НАИВНЫХ зомбиТВ.
  «Умные учатся на чужих ошибках, а ДУРНИ не учатся даже на своих ошибках».
  Как зомбиТВ, выбирая «президентов», трижды наступали на ГРАБЛИ, УХУДШАЯ жизнь народа, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (на 90% подтвердилось) их НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ, кто мог поднять Украину можно вкратце увидеть в моих *комментариях к статье по адресу:
  http://rama.com.ua/dozhit-do-pashi/

 • ukrop
  ukrop | 07.12.2021, 18:36

  Елисей, угомонись. Много повторяешся. Скажи кратко, но понятно. По каждому из 41 своему пункту обвинений приведи веские аргументы. А так не о чем. Голословные обвинения.

  • Сергей Федоров
   Сергей Федоров | 22.12.2021, 21:56

   БЕСПОЛЕЗНО тратить время на объяснения человеку, который НЕ ХОЧЕТ УМНЕТЬ или просто подрабатывает на ХАПУГ. «ukrop», ты уже нашёл где находится и как выглядит то «наворованное» Ю.Тимошенко, о котором ты утверждал ранее в ссылке: http://rama.com.ua/novyie-kroliki-zelenskogo/#ad-image-0) ? Так расскажи где на это «наворованное» можно глянуть и пощупать его, а пока это твоя БЕССМЫСЛЕННАЯ ТРЕПОТНЯ, которую повторяют НЕЗНАЮЩИЕ истину попугаи, которую им ВДАЛБЛИВАЮТ ОЛИГАРХИ со своих ТВканалов чтобы Юля НЕ МЕШАЛА ИМ РАЗВОРОВЫВАТЬ Бюджет Украины (народные деньги) в случае если она станет Президентом. И пока НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНО «наворованное» ею, то НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ разжёвывать аргументы человеку смотрящему в книгу и видящего в ней ФИГУ.

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО:
Новости партнёров
20.01.2022, 15:32
Панорама Панорама 20.01.2022, 15:32 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 14 Комментариев 0
19.01.2022, 16:37
Панорама Панорама 19.01.2022, 16:37 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 46 Комментариев 0
17.01.2022, 16:16
Панорама Панорама 17.01.2022, 16:16 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 10 Комментариев 0
14.01.2022, 12:49
admin adminych admin adminych 14.01.2022, 12:49 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 46 Комментариев 0
13.01.2022, 13:09
Панорама Панорама 13.01.2022, 13:09 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 43 Комментариев 0
Предложения партнёров
20.01.2022, 12:55
admin adminych admin adminych 20.01.2022, 12:55 Категория: Рубрика: Недвижимость Регионы: Все Просмотров 11 Комментариев 0
15.01.2022, 17:05
admin adminych admin adminych 15.01.2022, 17:05 Категория: Рубрика: Бизнес-услуги Регионы: Все Просмотров 8 Комментариев 0
13.01.2022, 17:56
admin adminych admin adminych 13.01.2022, 17:56 Категория: Рубрика: Здоровье, красота Регионы: Все Просмотров 29 Комментариев 0
13.01.2022, 17:06
admin adminych admin adminych 13.01.2022, 17:06 Категория: Рубрика: Строительство Регионы: Все Просмотров 43 Комментариев 0
12.01.2022, 15:47
admin adminych admin adminych 12.01.2022, 15:47 Категория: Рубрика: Строительство Регионы: Все Просмотров 33 Комментариев 0
Опросы

Як ви ставитеся до того, що уряд запровадив держрегулювання цін на деякі продукти?
Просмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...