«Нефтяник» выиграл, «Явор» сыграл вничью

152

Состоялись матчи второго тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой и второй лиг. В первом дивизионе ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» на своем поле принимал ужгородское «Закарпатье» и победил со счетом 1:0, благодаря голу Антона МОНАХОВА, забитого уже на третьей минуте. После двух туров «нефтяники», набравшие 6 очков, возглавляют турнирную таблицу. В следующем туре ахтырчане играют на выезде 1 августа с киевской «Оболонью», а через пять дней встретятся с этой же командой во втором раунде Кубка Украины.
Во второй лиге краснопольский «Явор» принимал на сумском стадионе «Авангард» мелитопольский «Олком» и завершил поединок вничью 2:2. Гости открыли счет в начале встречи, а во втором тайме упрочили свое преимущество, но подопечные Владимира БОГАЧА усилиями Владислава МАТЛАША и Степана ТИЕЧКО сумели отыграться. После двух туров «Явор» занимает седьмое место. В третьем туре краснопольчане играют на выезде с «Ильичевцем-2» из Мариуполя.