«Нефтяник» уступил в Запорожье на последних минутах

77

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» встречался в Запорожье с местным «Металлургом».
Наши футболисты, вынужденные почти весь второй тайм играть в меньшинстве после удаления Антона МОНАХОВА на 55-й минуте, держались почти до окончания поединка, но на 80-й минуте хозяева все же сумели провести гол в ворота Сергея ВЕЛИЧКО. Наш голкипер отлично провел этот поединок, не раз спасая команду в сложнейших ситуациях. В свою очередь и ахтырчане создали несколько опасных моментов у ворот хозяев, но достигнуть успеха не сумели, уступив 0:1. После этого поединка «Нефтяник-Укрнефть» занимает 14 место в турнирной таблице, набрав после 21 матча 18 очков. В следующем туре «Нефтяник» на своем поле играет 22 марта с львовскими «Карпатами». В турнире дублирующих команд ахтырчане уступили «Металлургу» со счетом 0:2. Дублеры «Нефтяника» также занимают в турнирной таблице 14 место, имея в своем активе 19 очков.