На Кубке мира по биатлону Виктория Семеренко финишировала одиннадцатой

285

В Хохфильцене спринтерскими гонками стартовал второй этап Кубка мира. Неплохо выступила в спринте Виктория СЕМЕРЕНКО. Наша спортсменка допустила один промах — в стрельбе лежа – и финишировала на одиннадцатом месте, показав лучший для себя результат в этом сезоне. Виктория 52 секунды уступила победительнице — белоруске Дарье ДОМРАЧЕВОЙ. Еще две украинки попали в двадцатку лучших — студентка Сумского педуниверситета Юлия ДЖИМА заняла пятнадцатое место, а Елена ПИДГРУШНАЯ была двадцатой. Наталья БУРДЫГА финишировала на тридцать четвертом месте, а Валентина Семеренко — на тридцать девятом.
В соревнованиях мужчин лучшим среди украинцев был Сергей СЕМЕНОВ, который показал тринадцатый результат. Остальные наши спортсмены выступили значительно хуже — Артем ПРИМА занял 38-е место, Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ — 43-е, Сергей СЕДНЕВ — 47-е, а Александр БИЛАНЕНКО был лишь 91-м. Победу же в мужском спринте одержал немец Андреас БИРНБАХЕР, котрый лишь на 0,4 секунды опередил Симона ФУРКАДА. Завтра в Хохфильцене состоятся гонки преследования.