Кикбоксеры Сумщины показали класс на Кубке мира и чемпионате Украины

116

В венгерском городе Сегед завершился Кубок мира по кикбоксингу. Отлично выступил на этом турнире представитель Сумщины Роман МАИЛОВ (тренер — Юрий ЯНАУСКАС). В весовой категории до 60 кг он стал первым в разделе К-1.
А в Павлограде прошел чемпионат Украины среди юношей и девушек. В этих соревнованиях приняли участие больше 500 спортсменов. Сумская областная детско-юношеская школа единоборств делегировала на эти соревнования 8 спортсменов. По две золотые медали завоевали Ярослав ДУДКА (весовая категория до 60 кг) и Виталий КОТЛЯР (до 44 кг) — оба в разделах фул-контакт и лайт-контакт. Александр ТРУТИНСКИЙ (41 кг) в этих же разделах занял второе и третье места, а Александр СЕРГИЕНКО (до 32 кг) также завоевал серебро и бронзу, но в разделах сэми-контакт и лайт-контакт. Все эти спортсмены занимаются под руководством тренера-преподавателя высшей категории Николая КИРИЧЕНКО.