Ветераны показали класс: в чемпионате области по волейболу среди ветеранов лучшими были команды из Сум и Глухова

511

В спорткомплексе СумГУ прошел чемпионат области по волейболу среди ветеранов. Соревнования проходили в трех возрастных категориях — мужчины свыше 40 и 50 лет и женщины свыше 35 лет. У женщин отличную игру показала команда Глухова, которая одержала четыре победы с одинаковым счетом по партиям 2:0 и стала победителем. Второе место заняла команда Сум, третье — Шостки. Лучшим игроком турнира стала Наталья ШУТОВА (Тростянец), лучшим защитником — Ольга ЛЕЩЕНКО (Тростянец), нападающим — Светлана ПОЛУЯН (Глухов). «Миссис турнира» признана Елена ПИВОВАРОВА (Шостка), а лучшей болельщицей – Ирина КИРКАЧ.
У мужчин старше 40 лет победила команда «Сумы-ветеран», второе место заняли представители Недригайлова, а третьими финишировали волейболисты Тростянца. Лучшим защитником назван Александр МАСЛАК (Недригайлов), нападающим — Александр ШВЕЦ (Сумы).
Среди мужчин старше 50 лет первенствовали волейболисты СумГУ, на втором месте финишировали представители команды «Глухов-2», и на третьем — первая команда Глухова. Лучшим нападающим признан Виталий СТЕЦЕНКО (Конотопский район), лучшим защитником — Андрей КАРЛОВ (Глухов-1). Сергей ЕРМОЛАЕВ назван лучшим защитником мужского турнира, Николай БЛАЖЕНКО получил приз лучшего болельщика, а 66-летний Александр СИМАК (Глухов-2) – приз самого возрастного игрока чемпионата.