Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» сыграл вничью с «Шахтером»

69

В семнадцатом туре чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» встречался в Донецке с «Шахтером». Поединок завершился вничью 1:1. Стартовые пятнадцать минут ознаменовались двумя пенальти. Но если на удар Нери КАСТИЛЬО на седьмой минуте блестяще среагировал голкипер ахтырчан Артем КУСЛИЙ, поймавший мяч, то Роман КАРАКЕВИЧ без проблем разобрался с Андреем ПЯТОВЫМ, открыв счет в матче. Ответный гол футболисты «Шахтера» забили в середине первого тайма после углового, причем сделали это с грубейшим нарушением правил. ФЕРНАНДИНЬО в пределах вратарской площадки умышленно сбил Куслия, который вышел на перехват мяча, и Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ беспрепятственно поразил ворота. Нашему голкиперу после этого момента несколько минут оказывали помощь, а через некоторое время он все же вынужден был покинуть поле. Послематчевое обследование вратаря ахтырчан показало, что Артем получил в том игровом эпизоде сотрясение мозга. Второй тайм прошел с преимуществом хозяев, но ахтырчане продемонстрировали отличную организацию игры в обороне, и «Шахтер» ничего не смог сделать с защитными построениями наших земляков. А в тех немногочисленных моментах, когда хозяева все же выходили на ударные позиции, блестяще действовал Сергей ВЕЛИЧКО, заменивший Куслия. «Нефтяник» остался на последнем месте в таблице, набрав 11 очков. В этом году «Нефтяник» проведет еще две встречи — 1 декабря в очередном туре дома против киевского «Арсенала», а 5 декабря — ответный кубковый матч 1/4 финала в Донецке против местного «Металлурга».