Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

2012 год – лучший для «Фрунзе» за последние пять лет

929

Как сообщил в эфире телекомпании РТС гендиректор НПО им. Фрунзе А.Цымбал, в 2012 году «Фрунзе» показал лучшие за 5 лет производственные и финансовые результаты.

В частности, прибыль «Фрунзе» в 2012 году составила почти 300 млн. гривен. Эта прибыль могла бы быть потрачена на инвестиции в завод, на финансирование социальных программ, на премии трудовому коллективу. Но сейчас прибыль остается нераспределенной, поскольку ни Лукьяненко, ни его представители не являются на собрание акционеров – единственный орган, уполномоченный распоряжаться прибылью предприятия.

«Наши ключевые показатели – это объемы производства и отгрузки. Так вот, в прошлом году мы произвели продукции более чем на 3,1 млрд. грн. Это почти на 19% больше, чем в 2011 г., в котором также был зафиксирован рост на12,8% (2,63 млрд. грн.) по сравнению в 2010 г. Эти цифры четко свидетельствует о том, что мы наращиваем объемы выпуска товарной продукции».

По словам Цымбала, НПО демонстрирует рост по реализации и оборудования, и услуг. В 2011 г. этот показатель составил почти 2,74 млрд. грн., а в 2012 достиг уже 3,2 млрд. грн. И в целом, 2012год был лучшим за последнее трехлетие и по объемам производства и реализации, и по отчислениям налогов, и по росту зарплаты.