Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

1000 незаконных листовок против Епифанова распространили по городу, милиция уже в курсе

1,192

Официальный наблюдатель от кандидата в народные депутаты по округу №157 Анатолия Епифанова Анатолий РОМАНЮК сообщил, что сегодня утром в районе центрального входа в СНАУ группа из трех молодых человек распространяла листовки против кандидата в депутаты Анатолия Епифанова с фальсифицированными исходными данными. Судя по ним, изготовителем является частное предприятие PerfectStyl.

Информацию о возможном распространении листовок получили еще вчера. Согласно официальному сайта государственного предприятия «Информационно- ресурсный центр», данное предприятие в госреестре отсутствуют.

«Вчера на пресс-конференции мы предупреждали господина Медуницу о том, что наши волонтеры будут отслеживать распространение незаконной рекламы против Епифанова и других кандидатов. Один из троих парней утром 26 октября явился в штаб Медуницы и заметив, что мы его отслеживаем, выкинул часть агитматериалов в мусорный бак возле офиса. По данному факту мы обратились в милицию, так как усматриваем в действиям молодых парней признаки состава преступления по ч. 1 ст. 159-1 «нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата, политической партии (блока)» – в части необоснованного изготовления или распространения агитационных материалов». Милиция занимается изучением ситуации», – заявил Анатолий Романюк.

Кандидат в народные депутаты по округу №157 Олег МЕДУНИЦА на предложение прокомментировать ситуацию сказал: «Что тут комментировать? Мы закроем офис, чтобы нам листовки не подбросили».