Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Верните заработанное! На Сумщине митингующие перекрыли дорогу (Фото+видео)

518

4 октября работники казенного завода «Звезда» перекрыли автодорогу Шостка-Сумы. Такую новость сообщает «Громадський контроль».

«Доведені до відчаю працівники КП ШКЗ «Зірка» провели акцію через те, що вже протягом року не отримують заробітну плату. Тиждень тому на зустрічі з мером Шостки М. Ногою люди поставили останньому вимогу про організацію зустрічі з губернатором, який представляє Президентську владу в Сумській області. Вони вважають, що в оборонній галузі України є достатньо коштів, щоб вирішити їх проблему. Але мер з міста з’їхав, а губернатор не приїхав, і люди були знову залишені без уваги», — говорится в сообщении на странице Шосткинского объединения «Громадський контроль» в Фейсбуке.

 

Было принято решение провести акцию под названием «На зустріч з губернатором». По информации «Громадського контроля», чтобы привлечь внимание чиновников к своей проблеме, люди перекрыли движение транспорта на трассе Шостка-Сумы.

Требования работников «Звезды» таковы: погасить задолженность по зарплате, возобновить работу завода, привлечь виновных в доведении предприятия до банкротства к уголовной ответственности.

Шостка.инфо сообщает, что работники казенного завода, если их не услышат, обещают провести следующую акцию на киевской трассе…