Ахтырский «Нефтяник» в завершающей встрече первого круга обыграл полтавскую «Ворсклу»

101

Ахтырчане в 16 туре чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги на своем поле принимали полтавскую «Ворсклу» и наконец-то одержали свою первую домашнюю победу в этом чемпионате. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу наших земляков. На 27-й минуте Роман КАРАКЕВИЧ после точного паса Алексея ИВАНОВА переправил мяч в сетку ворот, а на 58-й минуте Владимир ОЛЕФИР забил второй гол. После этой победы «Нефтяник» имеет в своем активе после 15 встреч 10 очков и по итогам первого круга занимает последнее место в чемпионате. Находящиеся на предпоследнем месте «Карпаты» имеют 13 очков, еще несколько коллективов набрали по 14 очков. В этом году команды высшей лиги проведут еще два тура второго круга. Ахтырчан ожидают встречи с бронзовым и серебряным призерами прошлого чемпионата. 11 ноября «Нефтяник» принимает харьковский «Металлист», а затем 24 ноября играет в Донецке с «Шахтером».