Президент Украины вручил медаль «Мать-героиня» уроженке Сумщины
Во вторник 6 мая Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО в торжественной обстановке вручил 27 многодетным матерям страны медаль «Мать-героиня». Среди них оказалась и наша землячка, жительница пгт Жовтневое Белопольского района Феорония ДЕРИЗЕМЛЯ.
На прием к президенту она приехала со своим сыном Андреем ДЕРИЗЕМЛЕЙ, известным украинским биатлонистом, единственным чемпионом мира в Украине среди мужчин в этом виде спорта. Глава государства с особой теплотой отнесся к своим землякам.
Феорония Дериземля 48 лет проработала дояркой в колхозе им. Ленина, воспитала пятерых детей — трех дочек и двух сыновей. Андрей — самый младший. Одно время он выступал за Сумщину, сейчас живет и тренируется в Чернигове. Представление на вручение медали его матери подготовил поселковый голова Жовтневого Иван ИГНАТЬЕВ. Кстати, он заслуженный тренер Украины и первый тренер Андрея Дериземли.
Кроме медалей каждая из матерей в течение года получит 10 минимальных зарплат.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
