Все решилось в первом тайме

102

После этой встречи сумчане остались на девятом месте

Последний раз сумчане играли дома аж 4 февраля, когда обыграли луганскую команду Луг.Т.К 4:2. Поэтому соскучившиеся за игрой болельщики до отказа заполнили трибуны манежа банковской академии, надеясь на успех нашей команды.

Этот поединок имел для наших футболистов большое значение — за 9 туров до окончания регулярного чемпионата сумчане еще не потеряли шансов на попадание в шестерку команд, которые потом поведут борьбу за медали. Впрочем, и соперник «Универ-Автомара» в этой встрече ставит перед собой такую же задачу, занимая пятое место в чемпионате, а в ее составе выступают несколько игроков сборной Украины, которая недавно завоевала путевку в финальный турнир чемпионата Европы. К тому же «Универу» всегда очень тяжело давались игры с командами Львова.

Так что матч обещал быть очень непростым для наших игроков, таким он и получился. Начало встречи для сумчан сложилось так, что лучше не придумаешь. Уже на первой минуте они повели в счете — гости нарушили правила метрах в 12 от ворот, Виталий КОЛЕСНИК сильно пробил низом, а Евгений ПЕТРАКОВ одним касанием переправил мяч в сетку ворот львовян. Этот успех воодушевил наших футболистов, и они провели еще несколько опасных атак, но до второго точного удара дело так и не дошло.

Через несколько минут и гости, отошедшие от шока после пропущенного мяча, стали создавать опасные моменты у ворот Олега ХАВРЕНКО, но несколько раз отлично сыграл наш голкипер, а в остальных моментах игрокам гостей не хватало точности при завершающем ударе. Незадолго до перерыва сумчане могли забить второй гол — вратарь ТВД отбил мяч перед собой после удара Андрея ГОНЧАРОВА, но Игорь ШЕЛЕСТ в борьбе с защитником и вратарем гостей, добивая мяч, попал в штангу.

Сравняли счет гости на предпоследней минуте тайма — после розыгрыша аута защитники хозяев не успели помешать удару игрока гостей ХАВЕРА, и тот пробил точно в нижний угол ворот. На этот раз Олег Хавренко оказался бессилен. Забегая вперед, замечу, что это был первый и последний раз, когда наш вратарь не сумел справиться с ударом львовян. Во второй половине игры, как ни старались гости, которые во втором тайме создали больше острых моментов, чем хозяева, они так и не смоли переиграть нашего вратаря. Несколько раз Олег продемонстрировал блестящую реакцию, отбив удары в упор с нескольких метров. А в одном случае, когда уже и Олег не мог помочь нашей команде, выручил Шелест, головой отбивший мяч с линии ворот. Наши же игроки во втором тайме, видимо, несколько устали и так и не смогли создать по настоящему голевых моментов у ворот львовян.

За полторы минуты до окончания встречи сумчане получили пятый фол, и каждое следующее нарушение правил превратилось бы в десятиметровый штрафной удар в ворота «Универа». К счастью, оставшееся время сумчане провели максимально собранно и корректно, и матч завершился вничью.

После этой встречи «Универ-Автомар» набрал 18 очков и остался на девятом месте в турнирной таблице. В следующем туре уже 14 марта сумчане на своем поле будут принимать команду «Киев-Униспорт» из Киева, которая занимает в чемпионате последнее место.

Чемпионат Украины по футзалу. Высшая лига. 18 тур. «Универ-Автомар» (Сумы) — ТВД (Львов) — 1:1 (1:1). Г. Сумы. Манеж УАБД. 1100 зрителей. Судьи — С.Гроховецкий (Киев), О. Кузьменко (Донецк).
“Универ: Хавренко, Колесник, Лебедь, Пунько, Петраков, Гончаров, Карацюба, Песоцкий, Шелест; Никифоров, Сидоренко, Костюченко. Тренер — Сергей Песоцкий.
Гол: Петраков (1).