Впервые в финале

140

Стартовала финальная серия баскетбольной Суперлиги. В ней неоднократный чемпион страны и обладатель Кубка мариупольский «Азовмаш» будет отстаивать свое звание в поединках с дебютантом высшего дивизиона — БК «Донецк».

Донецкие баскетболисты в полуфинале в серии до трех побед в упорной борьбе переиграли еще одного многолетнего лидера украинского баскетбола — БК «Киев» — 3:1. Наверное, решающим стал третий матч серии, когда донецкие баскетболисты, ведя по ходу поединка 21 очко, позволили киевлянам в концовке матча до минимума сократить разрыв. И в этот непростой момент завидное хладнокровие проявил один из немногих украинцев в составе «Донецка» — Игорь КРИВИЧ. Сумским болельщикам не надо представлять этого парня — он и его брат Ростислав, который сейчас, к сожалению, травмирован, до этого почти десять лет играли за «Сумыхимпром».

В непростой ситуации Игорь взял игру на себя и забросил из-за дуги, а затем набрал еще несколько очков, что в итоге и позволило дончанам одержать нелегкую и очень важную победу. А всего в этом поединке на счету Игоря 16 очков. И в завершающем, четвертом матче серии Игорь сыграл очень полезно, набрав за 16 минут восемь очков. Болельщики надеются, что и в финальной серии Игорь покажет уверенную и результативную игру. Ведь до чемпионства осталось всего три победы.