Во втором круге без поражений

123
Анатолий Поляченко

Пока без поражений выступают во втором круге чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги игроки сумского «Универ-Автомара». В очередной встрече они встречались в Харькове с местным «Александром». Эта игра должна была состояться 16 февраля, но в это время «Универ» будет выступать в чемпионате Украины среди вузов и защищать свое чемпионское звание.

Что же касается встречи в Харькове, то игра получилось острой, интересной, с большим количеством голевых моментов и завершилась боевой ничьей — 3:3. Кстати, на этот матч «Универ-Автомар» приехал со своей небольшой группой поддержки, которую представляли игроки «Прессинга-2000», и, может быть, благодаря им сумчане не уступили. Счет открыли хозяева уже на 4-й минуте, но через несколько минут лучший бомбардир «Универа» Евгений ПЕТРАКОВ после передачи ХАБОВЦА отправил мяч в сетку, сравняв счет. Он же за несколько секунд до свистка на перерыв красивым ударом заставил второй раз капитулировать голкипера хозяев. Отыграться харьковчане сумели лишь в середине второго тайма, но через пять минут «Универ» вновь был впереди — Александр БОНДАРЕНКО добил мяч в сетку после удара все того же Петракова. И все же хозяева сумели уйти от поражения — заменив вратаря пятым полевым игроком, они провели атаку, после которой арбитр усмотрел нарушение в штрафной сумчан и назначил в их ворота пенальти — 3:3. Теперь на счету сумчан 11 очков, и они продолжают занимать 16 место. В следующем туре «Универ-Автомар» принимает «Киев-Униспорт», а «Сумыгаз» в гостях играет против запорожской команды ДСС.