Урок от БК «Киев»

125
Анатолий Поляченко

После уверенного выступления в первом матче квалификации Кубка Вызова в Боснии сумские болельщики ожидали, что «Сумыхимпром» сумеет достойно противостоять и серебряному призеру минувшего чемпионата — БК «Киев».

Увы, этим надеждам не суждено было сбыться. С первых минут матча гости захватили инициативу, уверенно действуя в нападении и в обороне, и счет стал стремительно расти в их пользу. Уже после первой четверти перевес киевлян составлял 23 очка — 35:12, и, как ни старались хозяева площадки, переломить ход поединка им не удалось.

В итоге — более чем уверенная победа баскетболистов «Киева» со счетом 110:70. Самым результативным у сумчан стал Абдулахи КУСО, набравший 16 очков. После шести туров у сумчан две победы и четыре поражения, и они вместе с «Пульсаром» и МБК «Николаев» делят пятое-седьмое места. Следующий матч в Суперлиге «Сумыхимпром» проведет 15 ноября в гостях против БК «Донецк».