Только победы

168

«Сумчанка» выиграла турнир в Литве и лидирует в чемпионате Украины

Анатолий Поляченко

Муниципальный хоккейный клуб «Сумчанка» отлично выступил на международном турнире в литовском городе Шауляй, завоевав первое место. Сначала подопечные Светланы МАКАЕВОЙ уверенно обыграли молодежную сборную Литвы со счетом 5:0, а в решающем матче победили чемпиона страны — команду «Гинтра» — 3:2.

Лучшим игроком этого турнира была признана сумчанка Яна ВОРУШИЛО. После этого наши хоккеистки отправились в Винницу, где сейчас проходит четвертый тур чемпионата Украины. И здесь нашим хоккеисткам не было равных — они одержали две победы над своими главными соперницами. Сначала сумчанки уверенно «разобрались» со своими извечными конкурентками — хоккеистками бориспольского «Колоса» — 5:2, а затем разгромили еще один клуб из Борисполя — «Альту» — со счетом 5:0.

«Сумчанка» уверенно лидирует в чемпионате, опережая ближайшего преследователя — бориспольский «Колос» на шесть очков. Тур завершается 19 мая, а решающие игры чемпионата пройдут в июне. После окончания четвертого тура украинского чемпионата наша команда начинает подготовку к самому престижному континентальному клубному соревнованию — Кубку Европейских чемпионов в дивизионе «А», который пройдет в голландском городе Ден-Бош с 29 мая по 1 июня.

Напомню, что в прошлом году сумские хоккеистки выиграли турнир в дивизионе «Б» и завоевали право играть в элите европейского «травяного» хоккея. Соперницами «Сумчанки» в групповом турнире Кубка чемпионов станут испанская «Террасса», немецкий клуб «Берлинер» и российская «Волга Телеком».