«Сумыхимпром» одержал пятую победу в Суперлиге

59

В седьмом туре чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги «Сумыхимпром» играл на своей площадке с «Киевским будивельником». Игра получилась напряженной и прошла в острой и бескомпромиссной борьбе. Наши баскетболисты уверенно начали встречу и уже на первых минутах повели 6:0, однако затем их игра разладилась и гости перехватили инициативу и вышли вперед. «Отличилась» в этой встрече и судейская бригада, в течение всего матча принимавшая решения, которые вызывали недоумение, а порой и смех, не только на трибунах, но и на скамейках обеих команд. Уже в середине второй десятиминутки получил четвертый фол основной центровой сумчан Олег КОЖЕНЕЦ, который вынужден был сесть на скамейку запасных и вновь появился на площадке лишь в начале заключительной четверти. Но, как оказалось, лишь затем, чтобы получить пятый фол. За две минуты до большого перерыва перевес киевлян достиг 18 очков, а завершилась первая половина встречи со счетом 48:33. Все поменялось в третьей четверти. Уже через семь минут сумчане вышли вперед и больше не упустили своего преимущества, завершив поединок в свою пользу со счетом 89:77. Отлично провел эту встречу сербский легионер сумчан Бранислав ТОМИЧ, который набрал 25 очков, 21 очко набрал Ростислав КРИВИЧ, а в активе Игоря КРИВИЧА так называемый «дабл-дабл» — 19 очков и 14 подборов. После семи туров «Сумыхимпром» имеет 5 побед и 2 поражения и занимает третьем место. Свой очередной матч «Сумыхимпром» проведет 12 ноября, когда будет принимать днепропетровский «Днепр».