«Нефтяник» вновь выиграл, «Спартак» вновь проиграл

99

В семнадцатом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги сумской «Спартак» в Краснополье принимал ужгородское «Закарпатье» и уступил 0:5. Уже на 10-й минуте гости открыли счет, через 4 минуты они его удвоили, а за 5 минут до окончания первого тайма счет уже стал 0:3. Еще два гола в ворота «Спартака» влетели на 70-й и 75 -й минутах. Два гола в ворота сумчан забил их бывший одноклубник Иван КОЗОРИЗ. «Спартак» с тремя очками уверенно держится на последнем месте. В этом же туре «Нефтяник-Укрнефть» в Киеве обыграл ЦСКА 2:0. Победу ахтырчанам принесли два гола Богдана ЕСИПА на 47-й и 50-й минутах. «Нефтяник» вместе с «Закарпатьем» и «Оболонью» имеют по 38 очков и возглавляют турнирную таблицу. В следующем туре 9 ноября «Спартак» играет в Киеве с «Оболонью», а «Нефтяник» принимает бориспольский «Борисфен».