«Сумыхимпром» обыграл южненский «Химик»

95

В матче девятого тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги «Сумыхимпром» принимал «Химик» из Южного и добился уверенной победы с разницей в 30 пунктов — 105:75 и к тому же впервые в чемпионате перешел рубеж в сто очков за матч. Почти всю первую четверть соперники играли на равных и лишь за две минуты до окончания десятиминутки сумчане совершили рывок, позволив гостям набрать за этот отрезок времени лишь два очки и прибавив в свой актив десять пунктов. Все оставшееся время матч проходил с преимуществом хозяев площадки. За три минуты до свистка на последний перерыв после точного броска Андриуса ЛЕПИНАЙТИСА их перевес достиг 20 очков — 70:50, а концу четверти «Химик» уступал уже 30 пунктов. Последняя четверть превратилась в простую формальность — единственное, что позволили гостям сумские «химики» после того как разрыв в счете вырос до совсем уж неприличных 35 очков, это вновь сократить разницу «всего лишь» до 30 пунктов. Самым результативным в составе сумчан стал Ростислав КРИВИЧ, набравший 26 очков, в активе Андрея МАЛЫША — 21 пункт, 16 очков набрал Игорь КРИВИЧ, 15 — Лепинайтис. После девяти туров наши баскетболисты имеют 4 победы и 5 поражений и занимают восьмое место. Следующий поединок «Сумыхимпром» сыграет 8 декабря в Ровно против местного «Пульсара», а 15 декабря, в последнем матче первого круга будет принимать киевский «Будивельник».