Ахтырчане разоружили «Арсенал»

98

В субботу, 1 декабря ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» в поединке 18 тура принимал киевский «Арсенал» и одержал победу со счетом 1:0. Уже на четвертой минуте мяч после удара Романа КАРАКЕВИЧА побывал в воротах гостей, но арбитр, уже в который раз в сезоне, его не засчитал. Единственный гол в этой встрече на 28-й минуте забил Вячеслав СЕРДЮК, кстати, воспитанник шосткинского футбола. Ахтырчане на протяжении всей игры владели инициативой, создали много острых моментов, но больше поразить ворота «Арсенала» не сумели. Это был последний матч «Нефтяника» в чемпионате в этом году и наши земляки наконец-то ушли с последнего места в турнирной таблице. «Нефтяник», как и «Закарпатье» имеет 14 очков после 18 встреч но находится на 15 месте, имея лучшие дополнительные показатели. Еще три команды набрали по 17 очков, так что вся борьба еще впереди. Сезон для наших земляков еще не окончен — 5 декабря «Нефтяник» в гостях проведет ответный матч 1/4 финала Кубка Украины против донецкого «Металлурга». А возобновится чемпионат 1 марта.