Сумчане — в чемпионах

114

Сумские спортсмены в составе сборной Украины по панкратиону на чемпионате Европы завоевали первое место

Саша Белая

В болгарской Варне с 17 по 20 апреля проходил чемпионат Европы по панкратиону среди кадетов, старших кадетов и юниоров. За звание лучших сражались 120 спортсменов из 13 стран.

В состав сборной Украины вошли спортсмены из Сумской, Черниговской, Львовской, Харьковской, Черновецкой и Киевской областей.

По итогам чемпионата сборная Украины заняла первое командное место, опередив сборную России, завоевавшую 11 золотых медалей. Третье место заняла сборная Азербайджана. Спортсмены Сумщины в составе сборной Украины в индивидуальных категориях завоевали шесть серебряных и три бронзовые награды. Среди сумских призеров — Вадим БЕСПАЛЫЙ (первое место в категории до 50 кг), Денис СПИВАК (серебряный призер в категории до 56 кг), Александр ВЫСОЦКИЙ, Антон АВЕРТИКЕЕЕВ, Андрей ХЛОПОВ, Алена МАРТЫНЕНКО, Алексей ЕФИМЕНКО, Виталий КОЗЛОВ.

Поздравляя спортсменов, заместитель начальника областного управления по делам молодежи и спорта Александр САЛАТЕНКО сказал, что с сентября в Сумах планируют открыть спортивную школу по единоборствам, где будет отделение панкратиона.