На Олимпийских играх в Пекине будут выступать двое представителей нашей области
Национальный олимпийский комитет на своём заседании 16 июля утвердил список членов сборной Украины, которая отправится на Олимпиаду в Китай. В неё вошли 254 спортсмена.
Это самая многочисленная команда за всю историю выступлений её на играх четыврёхлетия. В её составе будут и два сумчанина — Татьяна ГОЛОВЧЕНКО и Алексей ШЕЛЕСТ (оба — лёгкая атлетика) .Первая (тренер — Владимир Закиров) планирует выступить на дистанции 5000 м, а второй (тренеры — Раиса и Владимир Синявины) и стартовать на 50-километровой дистанции в спортивной ходьбе.
До последнего момента среди кандидатов на поездку в Пекин находилась и Светлана (вольная борьба) ,получившая олимпийскую лицензию ещё в прошлом году.Но на последних контрольных соревнованиях она выступила не очень удачно,поэтому тренеры сборной решили не включать ее в олимпийскую команду.
Сумчанами на Олимпийских играх условно можно будет назвать и Юрия БИЛОНОГА, и Людмилу БЛОНСКУЮ.Олимпийский чемпион в толкании ядра родился в Белополье,а сейчас живёт в Одессе. Людмила хоть и не наша землячка, но учится в Украинской академии банковского дела.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
