Серебряный дубль

157

Успешно выступила на первом чемпионате Украины по боксу среди юниоров, который проходил в городе Нетишин Хмельницкой области, учащаяся школы №1 областного центра Марина СИЗОНЕНКО.

В весовой категории 54 кг наша землячка лишь в финале уступила представительнице Ивано-Франковска, призеру европейского чемпионата, и заняла второе место в турнире. Это первый серьезный успех пятнадцатилетней спортсменки, которая занимается боксом всего один год. Выиграв серебро украинского чемпионата, Марина стала кандидатом в мастера спорта. Готовили спортсменку к соревнованиям тренеры Владимир ВИННИКОВ, Олег ЛЮБИЧ и Виталий ВОЛОВИК.

Также серебряную награду завоевал на международном турнире «Кубок Азовского моря», в котором участвовали представители одиннадцати стран, студент Глуховского педуниверситета Тарас ШЕЛЕСТЮК (тренер — Владимир Винников). В весовой категории 69 кг Тарас в финальном бою в упорнейшем поединке уступил представителю Казахстана, чемпиону Азии 2008 г. Мурату НИЯЗЫМБЕТОВУ. Оба представителя Сумщины являются воспитанниками общества «Колос» (председатель — Сергей ПАРЧЕНКО) и тренируются в спортивном клубе «Рейтинг». Немалая заслуга в успехах наших спортсменов и федерации бокса Сумской области (президент — Дмитрий ДУБРОВ, вице-президент Юрий ШКРОМАДА).