Золотой критериум

136

Впервые за 30 лет спартакиаду школьников Украины выиграл сумчанин

Александр Гринка

В Сумах прошли III спортивные игры школьников Украины по велосипедному спорту. В них приняли участие около 200 юных спортсменов. В программе было три гонки, последняя из которых — гонка-критериум — оказалась успешной для Евгения ВОРОШИНА из Сумской областной ДЮСШ.

За последние 30 лет это первая победа сумских представителей на соревнованиях школьников такого уровня. Кроме этого, воспитанник Станислава КОРНИЯКИ стал серебряным призером групповой гонки на 80 км. В командном зачете Сумщина оказалось десятой из 21 команды-участницы. Победу здесь праздновали велосипедисты из Донецкой области, вторыми были школьники из Хмельницкой области и третьими — из Крыма.

Двукратной победительницей игр стала Анна СОЛОВЕЙ из Хмельницкого — она была первой в индивидуальной гонке с раздельным стартом и в гонке-критериуме. Еще один сумчанин, Александр ГОЛОВАШ из ДЮСШ «Украина», показал восьмой результат. Кстати, по итогам прошлого года он был лучшим велосипедистом Украины в своей возрастной группе (1991–1992 г.р.). Более успешно выступить в Сумах ему помешала болезнь.