С бронзой Кубка мира

93
Григорий Саныч

Сумской биатлонист Сергей СЕДНЕВ на третьем этапе Кубка мира в словенском городе Поклюка приятно удивил и болельщиков, и тренеров

В индивидуальной гонке на 20 км спортсмен занял третье место. Это наиболее успешная гонка для украинских мужчин-биатлонистов за последние несколько лет.
Сергей уверенно прошел всю дистанцию, сделав единственный промах лишь на последнем, четвертом огневом рубеже. Еще один наш земляк, Олег БЕРЕЖНОЙ, отстал от Сергея лишь на 0,3 секунды, не сделав ни единого промаха, и занял четвертое место. А Александр БИЛАНЕНКО (тоже сумчанин) замкнул десятку лучших на этой дистанции.

Сергей Седнев, можно сказать, сделал подарок к своему 24-летию, которое он отпразднует 19 декабря. Сам он родом из Глухова, окончил местный педагогический университет, занимался у тренера Александра МОСКАЛЕНКО. Он достаточно ярко выступал в составе молодежной сборной Украины, неоднократно завоевывая призовые места на чемпионатах мира и Европы. Успешно выступал и на всемирной универсиаде.