Рыночники надеются, что следующая сессия горсовета и приезд Юлии Тимошенко заставят администрацию рынка отказаться от идеи строительства торгового центра
17 февраля на очередном собрании в «клетке» присутствовали около 200 человек. Рыночники заявили об угрозах со стороны руководства рынка, решили пикетировать сессию горсовета 28 февраля и обратиться к лидеру БЮТ Юлии ТИМОШЕНКО, которая в этот день должна посетить Сумы.
Активисты хотят, чтобы город передал им землю, на которой они работают, чтобы супермаркет строили с их долевым участием, но не в этом году, а через несколько лет.
“Галаев вызывал меня к себе в кабинет и угрожал, что лишит торгового места, если я буду выступать против строительства супермаркета и агитировать других. Нам терять нечего, мы не верим никаким обещаниям: низкая аренда, места для всех — это сказки, которые стыдно слушать”, — сказала в своём выступлении секретарь комитета по защите прав предпринимателей Клавдия НОВАК. По ее словам, инициативная группа записалась на приём к председателю облгосадминистрации Павлу КАЧУРУ и будет просить у него поддержки.
«Я не частное лицо, а руководитель предприятия и угрожать не имею права. Это всё сплетни, базарный разговор. Я только могу сделать замечание, чтобы мне не мешали выполнять свои функции, должностные обязанности. Остальное пускай доказывают в суде и помнят, что клевета тоже карается законом. Мне непонятно, почему никто не спрашивает мнения предпринимателей, которые выступают за строительство торгового центра? Протестующие хотят мини-магазины 2х2, но это же, по сути, „будки“ и их строительство не решит проблемы всех», — объяснил Магомед Галаев.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
