Покорение Одессы

150

Боксер Тарас Шелестюк выиграл международный турнир

Продолжает подтверждать свой высокий класс чемпион Украины, воспитанник спортивного клуба «Колос», студент Глуховского педагогического университета Тарас ШЕЛЕСТЮК (тренеры Владимир ВИННИКОВ, Виталий ВОЛОВИК и Богдан Шелестюк).

На этот раз он стал победителем представительного международного турнира, который проходил в Одессе и собрал боксеров из национальных сборных Украины, Турции и Ирана. В своей весовой категории 69 кг Тарас в очередной раз не оставил своим соперникам никаких шансов. В полуфинале он победил со счетом 3:0 первого номера сборной Турции, финалиста чемпионата мира и призера европейского чемпионата, а в финале с таким же счетом «разобрался» со своим непримиримым соперником Дмитрием Митрофановым из Чернигова, подтвердив статус первого номера национальной сборной в своей весовой категории. Этот турнир стал одним из этапов подготовки Тараса к чемпионату мира, который пройдет с 26 августа по 13 сентября в Италии.

По словам тренера Тараса Владимира Винникова, до начала мирового чемпионата запланировано проведение сборов в Алуште и Ивано-Франковской области, а также участие еще в двух международных турнирах — в Тунисе и Мариуполе.