Подарок ко Дню нефтяника

192

Футболисты ахтырского «Нефтяника-Укрнефти» сделали хороший подарок себе и своим болельщикам к профессиональному празднику, обыграв в гостях (1:0) в очередном туре турнира команд первой лиги ФК «Львов», который до этого занимал второе место. Единственный гол наши земляки забили на последней минуте первого тайма, когда Вадим ХАРЧЕНКО с одиннадцатиметровой отметки не оставил никаких шансов вратарю хозяев.

Все попытки львовян отыграться во второй половине встречи успеха не имели — защита и голкипер ахтырчан действовали безошибочно. После этой победы «Нефтяник-Укрнефть» имеет 16 очков и занимает пятое место. 13 сентября наши футболисты на своем поле проведут пропущенный матч против «Динамо-2», а в десятом туре 16 сентября принимают хмельницкое «Подолье».

А вот сумской «Спартак» продолжает проигрывать. На этот раз сумчане уступили в Бурштыне своему соседу по нижней части турнирной таблицы — местному «Энергетику» — 0:2, пропустив голы в конце первого тайма. После этого тура «Спартак» имеет 1 победу и 8 поражений и по-прежнему занимает предпоследнее, 19 место, имея при этом просто унизительную разницу забитых и пропущенных мячей — 1-19. В очередном туре «Спартак» играет дома 16 сентября с киевским ЦСКА.