Побоище в Ахтырке

166

Футболисты «Динамо» обыграли «Нефтяник», а их болельщики чуть не разгромили стадион

Анатолий Поляченко

В очередном туре чемпионата Украины по футболу в высшей лиге киевское «Динамо» в воскресенье 20 апреля обыграло местный «Нефтяник» со счетом 3:0. Дублем отличился Артем МИЛЕВСКИЙ, еще один гол на счету Максима ШАЦКИХ.

Однако основные события 20 апреля развернулись в Ахтырке не на футбольном поле. Около 300 фанатов киевского «Динамо» весь матч вели себя агрессивно, бросали зажженные файера и выломанные кресла, а за две минуты до окончания поединка устроили массовое побоище, и судья был вынужден увести команды в раздевалки.

Около двадцати минут понадобилось ахтырским милиционерам, чтобы справиться с толпой футбольных хулиганов. После этого футболисты вновь вышли на поле и доиграли оставшиеся полторы минуты. По словам исполнительного директора ПФЛ Анатолия ПОПОВА, в сложившейся ситуации могут быть применены санкции к обоим клубам — вплоть до снятия очков. «Будет детально изучено, кто был зачинщиком беспорядков, и только после этого на заседании бюро ПФЛ будет принято окончательное решение», — подчеркнул Попов.