Первая победа

93
Анатолий Поляченко

В пятом туре чемпионата Украины в высшей лиге свою первую победу одержал «СумГУ-Артмотор». На своем поле наши футболисты обыграли одного из лидеров украинского футбола последних лет — львовскую «Энергию» 6:5.

В первом тайме команды обменялись голами — счет открыли гости, но Виталий КОЛЕСНИК со штрафного провел ответный мяч. Настоящую голевую феерию соперники устроили во второй половине матча. После того как счет на 33-й минуте стал 3:3 (у сумчан еще два гола забил Колесник), наших футболистов «прорвало» и они за четыре минуты забили еще трижды — это сделали Андрей БУРДЮГ, Николай БЕЛОЦЕРКОВЕЦ и Ярослав ПЕСОЦКИЙ.

За оставшееся время гости сумели отквитать два мяча и едва не сравняли счет, но подопечные Сергея Песоцкого все же выстояли и одержали первую победу в чемпионате. «СумГУ» после пяти туров имеет четыре очка и занимает 12 место. 29 ноября сумчане играют во Львове с «Таймом».