Опять поражения

94
Виталий Макарчук

Вновь неудачно выступили в очередном туре чемпионата Украины среди команд высшей лиги представители Сумщины. «Универ-Автомар» дома принимал финалиста Кубка -львовскую «Энергию», которая сейчас находится на 2 месте в чемпионате. В составе львовян выступает многолетний лидер «Сумыгаза» Сергей ТКАЧЕНКО, который и был в этом матче одним из лучших в команде гостей. Первыми острый момент создали хозяева, но Виталий КОЛЕСНИК из выгодного положения пробил мимо ворот.

А затем инициатива перешла к «Энергии», Сергей Ткаченко, обыграв игрока сумчан, выдал идеальный пас на дальнюю штангу, и счет был открыт. Через несколько минут гости остроумно разыграли штрафной, тот же Ткаченко увел за собой защитника, а кто-то из нападающих львовян переправил мяч в ворота «Универа». Еще два мяча побывало в воротах сумчан под занавес второго тайма. В итоге — поражение 0:4. «Сумыгаз» в гостях встречался с командой «Универ-Харьков» и уступил 1:10. После этих встреч наши команды остались на своих местах: «Универ-Автомар», имеющий 20 очков, — на 15-ом, а «Сумыгаз», у которого 4 очка, на 17 месте.

В следующем туре 7 мая «Сумыгаз» принимает донецкий «Шахтер», который досрочно стал чемпионом Украины, а «Универ-Автомар» едет в гости к киевскому «Интеркассу», который ведет борьбу за награды.

В турнире команд первой лиги завершил свои выступления в восточной зоне шосткинский «Импульс». Подопечные Василия ЕСИНА одержали 5 побед, 1 раз сыграли вничью, потерпели 8 поражений и в итоге заняли 6 место.