Одинаковые поражения

119

В очередном туре чемпионата Украины по футзалу в высшей лиге наши команды выступали на выезде. «Универ-Автомар» играл в Харькове против своих одноклубников из «Харьков-Универа», а «Сумыгаз» в Ивано-Франковске встречался с «Ураганом». Футболисты «Универа» вновь привезли в Харьков с собой группу поддержки, которая на протяжении всей встречи неистово болела за сумчан, но, увы, игра завершилась не в пользу наших футболистов. После первого тайма хозяева были впереди со счетом 2:0, а во второй половине игры еще трижды огорчили голкипера сумского «Универа». Сумчане смогли размочить счет лишь в самом конце встречи — сначала Виталий КОЛЕСНИК на 39-й, а затем Евгений КОВАЛЕНКО на последней минуте забили два гола в ворота хозяев.

Итоговый счет — 5:2 в пользу «Универ-Харьков». С таким же счетом завершилась игра и в Ивано-Франковске. «Ураган» забил два гола в середине первого тайма, затем ГОРБАСЬ на 17-й минуте сократил разрыв, но перед свистком на перерыв иванофранковцы вновь увеличивают перевес до двух голов. Во втором тайме игра долго проходила без забитых голов. Лишь в концовке встречи «порадовал» своих бывших одноклубников Эдуард ОЖОГ, забивший два гола в ворота «Сумыгаза». Итог встречи подвел сумчанин БРЫНДИН, за несколько секунд до финального свистка поразивший ворота хозяев — вновь 5:2 в пользу «Урагана» . После этих встреч наши команды остались на своих местах — «Универ-Автомар» на пятнадцатом, имея 16 очков, а «Сумыгаз» на семнадцатом — 4 очка. В следующем туре 26 марта «Универ» играет на выезде против чемпиона страны — донецкого «Шахтера», а «Сумыгаз» принимает киевский «Метрополитен».