Григорий Саныч
Предприниматели готовы строить в Сумах пандусы для инвалидов-колясочников при условии, что и городская власть будет не только требовать выполнения законодательства о безбарьерном доступе, но и содействовать этому, обеспечив бесплатными проектами этих пандусов.
Такое предложение они высказали на совместной встрече с руководителями служб городского совета и самими инвалидами-колясочниками. Предприниматели убеждены, что архитекторы просто наживутся на них, а так взаимоответственность будет обоюдной. К тому же бизнесмены обязались действительно строить, а не только обещать. Главный архитектор города Александр ФРОЛОВ принял предложение и пообещал заручиться поддержкой проектных организаций.
Совсем недавно в комиссию по приему объектов в эксплуатацию введен на общественных началах и инвалид-колясочник. В управлении труда и социальной защиты горсовета заявили, что пока этот человек лично не убедится в том, что пандус соответствует всем нормативным требованиям и удобен для пользования, акт о сдаче объекта подписываться не будет.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
