На последних секундах

130

Сумчане одержали первую домашнюю победу в этом чемпионате

В шестом туре чемпионата Украины среди команд Суперлиги баскетболисты «Сумыхимпрома» принимали своего соседа по нижней части турнирной таблицы — БК «Одессу» — и наконец-то выиграли на своей площадке впервые в этом чемпионате.

Счет поединка — 95:90 (31:19, 18:25, 17:29, 29:17). Сумчане вышли на площадку без травмированного Артема БУЦКОГО, который пропустит не менее месяца, и отлично начали поединок, долгое время ведя в счете. Но в середине третьей четверти инициативу перехватили гости и вышли вперед, оторвавшись на десять очков.

Решающими стали последние минуты встречи, которые наши баскетболисты провели сильнее своих соперников и вырвали победу. Самыми результативными стали в составе «Сумыхимпрома» Ростислав КРИВИЧ, набравший 23 очка, и Бранислав ТОМИЧ, на счету которого 21 очко.

Кстати, в составе наших земляков произошли некоторые изменения: по обоюдному согласию расторгнут контракт с Бояном МАЛЕШЕВИЧЕМ, а пополнил состав литовский легионер Андриус ЛЕПИНАЙТИС, известный по выступлениям за «Азовмаш», «Черкасские мавпы» и БК «Одессу».

После шести туров подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА имеют две победы и четыре поражения и занимают восьмое место. Два следующих поединка «химики» проведут на выезде — 17 ноября против «Кривбассбаскета» и 24-го — против чемпиона страны мариупольского «Азовмаша».