Из Львова — с поражением

107

“Сумыхимпром” вновь уступил на последних секундах

Очередной тур чемпионата Украины среди команд Суперлиги вновь не принес успеха баскетболистам «Сумыхимпрома». На этот раз наши спортсмены играли во Львове с местной «Политехникой — Галичиной» и уступили со счетом 75:77 (22:21, 18:12, 16:22, 19:22).

Почти всю игру сумчане владели инициативой и вели в счете, но вновь, уже в который раз в этом чемпионате, неудачно провели завершающую четверть и потерпели минимальное поражение на последних минутах. Это уже четвертое поражение «химиков» в пяти встречах текущего чемпионата.

Самым результативным в составе «Сумыхимпрома» в матче с «Политехникой» стал Ростислав КРИВИЧ, набравший 36 очков и установивший рекорд результативности нынешнего чемпионата. 14 очков в активе Игоря Кривича, 12 очков — у Олега КОЖЕНЦА После пяти туров подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА довольно неожиданно занимают десятое место в турнирной таблице. В следующем туре, который пройдет 10 ноября, «Сумыхимпром» будет принимать БК «Одесса».