Боевая ничья

139

В очередном туре чемпионата Украины в первой лиге календарь свел между собой представителей Сумщины: ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» принимал сумской «Спартак». Игра получилась по-настоящему боевой и захватывающей, прошла с преимуществом «Нефтяника», но сильнейшего этот матч так и не выявил. Хозяева открыли счет уже на 23-й минуте — Дмитрий БЕРМУДЕС, сын главного тренера сумчан Валерия БЕРМУДЕСА, точным ударом с одиннадцатиметровой отметки огорчил своего отца. Отыграться гости сумели вскоре поле перерыва — Иван КОЗОРИЗ на 51-й минуте после быстрой контратаки сравнивает счет. Вскоре после этого «Спартак» остался в меньшинстве — Игорь ШЕВЧЕНКО, вышедший на поле лишь во втором тайме, получил свою вторую желтую карточку и был удален.

Но это не смутило гостей, и Денис ХОМУТОВ на 60-й минуте делает счет 2:1 в пользу сумчан. Правда, радость спартаковцев была недолгой — уже через 3 минуты Дмитрий Бермудес вновь с пенальти устанавливает окончательный итог матча — 2:2. После этого тура «Нефтяник» обосновался на 4 месте, набрав 40 очков, а «Спартак» занимает 14 место, имея 19 очков.

В следующем туре 20 апреля «Спартак» принимает на «Юбилейном» «Шахтер-2», а «Нефтяник» играет в гостях против «Газовика-Скалы».

В турнире команд второй лиги вновь одержал победу краснопольский «Явор». На этот раз «Явор» обыграл дома «Кремень» из Кременчуга со счетом 2:0. Голы забили Андрей ПАЦЮК и Сергей САВЧЕНКО. У «Явора» после 14 встреч 23 очка, и он занимает 6 место. В следующем туре краснопольские футболисты играют на выезде с «Шахтером-3».