Сергей Клочко хочет выйти из Соцпартии
Заместитель председателя областного совета социалист Сергей КЛОЧКО планирует выйти из Соцпартии из-за несогласия с ситуацией внутри нее: “Два месяца назад группа социалистов во главе с бывшим министром аграрной политики Александром БАРАНИВСКИМ заявила о необходимости кадровых изменений в партии.
Соцпартия закостенела. Александр МОРОЗ в силу своей загруженности не может выполнять обязанности лидера, поэтому мы предлагали переизбрать его тайным голосованием. Это восприняли как попытку переворота”. Под требованием о смене руководства СПУ подписались 40 человек, среди них было двое сумчан — Сергей Клочко и лидер фракции СПУ в облсовете Наталия РАСТОРГУЕВА. Коллеги из обкома СПУ не разделили их мнение и осудили их действия. Сергей Клочко написал заявление о снятии с себя полномочий секретаря обкома СПУ. «Отдал 15 лет Соцпартии, поэтому больно переживаю этот процесс. Не хотелось бы уходить из политики», — говорит он, но пока не признается, в каком партийном проекте видит собственное политическое будущее.
Однако можно предположить, что, поскольку Юрий ЛУЦЕНКО решил переформатировать движение «Народная Самооборона» в партию «Вперед, Україна», Клочко окажется там. «НС» в Сумской области возглавляет его соратник Иван БОРШОШ. Но Сергей Клочко опроверг эту информацию.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
